Login Login
Mitglied werden Mitglied werden

News

Be Active – Europäische Woche des Sports

19. September 2017

Der TV Hip ist dabei, wenn es heißt #BEACTIVE. die europäische Woche des Sports beginnt am Samstag, 23.9. mit einer Wanderung ins Altmühltal: Treffpunkt 12:30 Uhr am Bahnhof. In der Woche vom 25.9. bis 30.9. stehen alle Sport- und Bewegungsangebote auch Nichtmitgliedern zum Schnuppern offen. Zum Abschluss bildet am 3.10. der Tag der offenen Tür […]


Weiterlesen

TV Magazin erschienen

16. September 2017

Unser neues Vereinsmagazin hier als Download. Es wird am 16.9. als Wurfsendung an alle Haushalte verteilt. Alle Bewegungs- und Sportangebote des TV Hip sind darin zu finden. Wer das Heft nicht bekommen hat, kann unter Angabe seiner Postadresse auch ein Exemplar anfordern bei: kontakt@tv-hip.de


Weiterlesen


Weitere Nachrichten >>

Allgemeine Termine

DatumUhrzeitOrtBeschreibung
21.09.2017BLSV-KreistagRoth
23.09.201712:30 UhrTreffpunkt BahnhofWanderung im Altmühltal
23. - 30.09.2017Europäische Woche des SportsSchnupperwoche in allen Stunden
03.10.201714 UhrTag der offenen TürStadthalle
03.10.201714 UhrSportartikel-BasarStadthalle
06.10.20178 - 12 UhrHandball-AktionstagGrundschule
01.12.201719:30 UhrÜbungsleiter-WeihnachtsfeierRestaurant Stadthalle
01.12.20177:30 - 12:30 Uhrschulübergreifendes Basketball-Turnier aller 9. Klassen3-fach-Halle am Gymnasium

Alle Termine



Trainingszeiten 2017

Wähle eine Abteilung

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Badminton
Jugend (ab 9 Jahren)
19:00
20:00
Gymnasium 3-fach-Halle
Badminton
Erwachsene
20:00
22:00
Gymnasium 3-fach-Halle
Badminton
Erwachsene
20:00
22:00
Gymnasium 3-fach-Halle

Montag

  • Badminton ErwachseneGymnasium 3-fach-Halle
    20:00 - 22:00

Donnerstag

  • Badminton Jugend (ab 9 Jahren)Gymnasium 3-fach-Halle
    19:00 - 20:00
  • Badminton ErwachseneGymnasium 3-fach-Halle
    20:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Basketball
Mini (unter 12 J.)
16:30
18:00
Gymnasium 3-fach Halle ab 06.03.
Basketball
Jugend Männlich
18:00
20:00
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Jugend Weiblich
18:00
20:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Jugend Männlich
19:00
20:30
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Jugend Weiblich
19:00
20:30
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Herren / U18
20:30
22:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Herren / U18
20:00
22:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Freizeitgruppe gemischt
20:15
21:15
alte Turnhalle Realschule

Montag

  • Basketball Mini (unter 12 J.)Gymnasium 3-fach Halle ab 06.03.
    16:30 - 18:00
  • Basketball Jugend MännlichGymnasium 3-fach Halle
    18:00 - 20:00
  • Basketball Jugend WeiblichGymnasium 3-fach Halle
    18:00 - 20:00
  • Basketball Herren / U18Gymnasium 3-fach Halle
    20:00 - 22:00

Dienstag

  • Basketball Freizeitgruppe gemischtalte Turnhalle Realschule
    20:15 - 21:15

Mittwoch

  • Basketball Jugend MännlichGymnasium 3-fach Halle
    19:00 - 20:30
  • Basketball Jugend WeiblichGymnasium 3-fach Halle
    19:00 - 20:30
  • Basketball Herren / U18Gymnasium 3-fach Halle
    20:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fitness/Gesundheit
Yoga am Morgen ab 29.9.
08:15
09:35
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Fit ins Wochenende ab 15.9.
09:35
10:35
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Bodystyle mit Faszientraining ab 9.10.
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule -Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Beckenboden-Training ab 7.10.
09:00
10:00
Gymnastikraum im Kinderhort

Fitness/Gesundheit
WORK-OUT am Vormittag ab 12.9.
09:00
10:30
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Gesund und entspannt mit Pilates
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Offener Walkingtreff
09:00
10:00
Festplatz

Fitness/Gesundheit
QiGong ab 5.10.
09:00
10:00
Gymnastikhalle SF Hofstetten
Fitness/Gesundheit
Tischtennis für Jedermann
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
16:00
17:00
AWO-Zentrum
Fitness/Gesundheit
Wirbelsäule S-Klasse Altersklasse +60
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Aqua Fitness 1 ab 19.9.
17:45
18:30
Lehrschwimmbecken Grundschule

Fitness/Gesundheit
Core Training ab 12.09.2017
18:00
19:00
Gymnastikhalle SF Hofstetten, Am Irle

Fitness/Gesundheit
Funktionelle Gymnastik - Schwerpunkt Rücken ab 19.9.
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Aqua Fitness 2
18:30
19:15
Lehrschwimmbecken Grundschule

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik ab 19.9.
19:00
20:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Hatha Yoga ab 12.9.
19:00
20:00
Gymnastikhalle SF Hofstetten
Fitness/Gesundheit
After Work Pilates ab 15.9.
17:30
18:30
Bwegungsraum Kinderhort
Fitness/Gesundheit
Gymnastik mit Elementen aus dem Osteoporosesport ab18.9.
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Der funktionelle Fitness Zirkel ab 18.9.
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Hoopin Anfänger ab 18.9.
18:00
19:00
Stadthalle
Fitness/Gesundheit
Gymnastik für Damen ab 20.9.
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Älter werden, fit bleiben ab 14.9.
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Gymnastik 60 plus ab 14.9.
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Er + Sie Gymnastik
18:15
19:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Gymnastik für Menschen mit Einschränkung ab 18.9.
19:00
20:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik I ab 18.9.
19:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Hoopin Fortgeschrittene
19:00
20:00
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Functional Training
19:30
20:30
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik II
20:00
21:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Wassergymnastik für Menschen mit Einschränkung
20:00
21:00
Lehrschwimmbecken Grundschule

Fitness/Gesundheit
Workout am Step ab 18.9.
20:00
21:00
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Indian Balance
20:00
21:00
alte Turnhalle am Gymnasium
Fitness/Gesundheit
Rumpf Stabi(-lität)
19:00
20:00
Alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Sport, Spiel, Entspannung für Männer ab 13.9.
19:15
21:00
alte Turnhalle Gymnasium

Fitness/Gesundheit
Step Aerobic ab 13.9.
19:30
20:30
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Fitness-Body-Styling für Männer und Frauen ab 13.9.
20:00
21:30
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Hot Iron - Ganzkörpertraining ab 14.9.
19:00
19:45
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik für Männer ab 14.9.
19:45
20:45
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Männergymnastik ab 12.9.
20:00
21:30
Turnhalle Grundschule

Montag

  • Fitness/Gesundheit Bodystyle mit Faszientraining ab 9.10.alte Turnhalle Realschule -Hintereingang
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Tischtennis für Jedermannalte Turnhalle Realschule
    10:00 - 11:30
  • Fitness/Gesundheit Fit bis ins hohe Alter AWO-Zentrum
    16:00 - 17:00
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik mit Elementen aus dem Osteoporosesport ab18.9.alte Turnhalle Realschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Der funktionelle Fitness Zirkel ab 18.9.Turnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Hoopin Anfänger ab 18.9.Stadthalle
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik für Menschen mit Einschränkung ab 18.9.Turnhalle Grundschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Fit und Gesund-Gymnastik I ab 18.9.alte Turnhalle Realschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Hoopin FortgeschritteneStadthalle
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Functional TrainingStadthalle
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit Fit und Gesund-Gymnastik IIalte Turnhalle Realschule
    20:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit Wassergymnastik für Menschen mit EinschränkungLehrschwimmbecken Grundschule
    20:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit Workout am Step ab 18.9.Stadthalle
    20:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit Indian Balancealte Turnhalle am Gymnasium
    20:00 - 21:00

Dienstag

  • Fitness/Gesundheit Beckenboden-Training ab 7.10.Gymnastikraum im Kinderhort
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit WORK-OUT am Vormittag ab 12.9.alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
    09:00 - 10:30
  • Fitness/Gesundheit Wirbelsäule S-Klasse Altersklasse +60Turnhalle Grundschule
    17:00 - 18:00
  • Fitness/Gesundheit Aqua Fitness 1 ab 19.9.Lehrschwimmbecken Grundschule
    17:45 - 18:30
  • Fitness/Gesundheit Core Training ab 12.09.2017Gymnastikhalle SF Hofstetten, Am Irle
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Funktionelle Gymnastik - Schwerpunkt Rücken ab 19.9.Turnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Aqua Fitness 2Lehrschwimmbecken Grundschule
    18:30 - 19:15
  • Fitness/Gesundheit Wirbelsäulengymnastik ab 19.9.Turnhalle Grundschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Hatha Yoga ab 12.9.Gymnastikhalle SF Hofstetten
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Männergymnastik ab 12.9.Turnhalle Grundschule
    20:00 - 21:30

Mittwoch

  • Fitness/Gesundheit Gesund und entspannt mit Pilates alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik für Damen ab 20.9.Turnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Rumpf Stabi(-lität)Alte Turnhalle Realschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Sport, Spiel, Entspannung für Männer ab 13.9.alte Turnhalle Gymnasium
    19:15 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit Step Aerobic ab 13.9.Stadthalle
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit Fitness-Body-Styling für Männer und Frauen ab 13.9.alte Turnhalle Realschule
    20:00 - 21:30

Donnerstag

  • Fitness/Gesundheit Fit bis ins hohe Alter alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Offener Walkingtreff Festplatz
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit QiGong ab 5.10.Gymnastikhalle SF Hofstetten
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Älter werden, fit bleiben ab 14.9.alte Turnhalle Realschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik 60 plus ab 14.9.Turnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Er + Sie Gymnastik Turnhalle Grundschule
    18:15 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Hot Iron - Ganzkörpertraining ab 14.9.alte Turnhalle Realschule
    19:00 - 19:45
  • Fitness/Gesundheit Wirbelsäulengymnastik für Männer ab 14.9. alte Turnhalle Realschule
    19:45 - 20:45

Freitag

  • Fitness/Gesundheit Yoga am Morgen ab 29.9.alte Turnhalle Realschule - Hintereingang
    08:15 - 09:35
  • Fitness/Gesundheit Fit ins Wochenende ab 15.9.alte Turnhalle Realschule - Hintereingang
    09:35 - 10:35
  • Fitness/Gesundheit After Work Pilates ab 15.9.Bwegungsraum Kinderhort
    17:30 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fußball
Fußball Bambini (5/6 Jahre)
15:30
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball F-Jugend 8+9 Jahre
15:30
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball Mädchen 10-13 jahre
15:45
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußballzwerge (3-5 Jahre)
16:30
17:15
Fußballplatz Hilpoltstein

Fußball
Fußball Mädchen 14-17 jahre
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball E-Jugend 10+11 Jahre
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball Herren
18:30
20:30
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Fußball F-Jugend 8+9 Jahre
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Fußballplätze

Fußball
Fußball D-Jugend 2/3 12+13 Jahre
17:15
18:45
TV Hilpoltstein Fußballplätze
Fußball
Fußball E-Jugend 10+11 Jahre
16:45
18:15
TV Hilpoltstein Fußballplatz

Fußball
Fußball B-Jugend 16+17 Jahre
17:30
19:00
Eckersmühlen Sportplatz

Fußball
Fußball C-Jugend 14+15 Jahre
18:15
19:45
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Fußball Mädchen U13 10-13 Jahre
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Sportplatz

Fußball
Fußball Mädchen U15 14-17 Jahre
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Sportplatz

Fußball
Fußball D-Jugend 12+13 jahre
17:30
19:00
TV Hilpoltstein Sportplatz
Fußball
U11
17:00
18:30
Hilpoltstein

Fußball
U17
18:00
19:30
Hofstetten

Fußball
Fußball C-Jugend 12+13 Jahre
18:15
19:45
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball A-Jugend 18+19 Jahre
18:30
20:00
Sf Hofstetten Sportplatz
Fußball
Sonntagskicker
18:00
00:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Fußball A-Jugend 18+19 jahre
19:00
20:30
Sportplatz SF Hofstetten

Fußball
AH
19:30
20:45
Hilpoltstein
Fußball
Fußball Herren
19:00
21:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Montag

  • Fußball Fußball F-Jugend 8+9 JahreTV Hilpoltstein Fußballplätze
    16:30 - 18:00
  • Fußball Fußball D-Jugend 2/3 12+13 JahreTV Hilpoltstein Fußballplätze
    17:15 - 18:45
  • Fußball Fußball A-Jugend 18+19 jahreSportplatz SF Hofstetten
    19:00 - 20:30
  • Fußball AH Hilpoltstein
    19:30 - 20:45

Dienstag

  • Fußball Fußball E-Jugend 10+11 JahreTV Hilpoltstein Fußballplatz
    16:45 - 18:15
  • Fußball Fußball B-Jugend 16+17 JahreEckersmühlen Sportplatz
    17:30 - 19:00
  • Fußball Fußball C-Jugend 14+15 JahreTV Hilpoltstein Sportplätze
    18:15 - 19:45

Mittwoch

  • Fußball Fußball Mädchen U13 10-13 JahreTV Hilpoltstein Sportplatz
    16:30 - 18:00
  • Fußball Fußball Mädchen U15 14-17 JahreTV Hilpoltstein Sportplatz
    16:30 - 18:00
  • Fußball Fußball D-Jugend 12+13 jahreTV Hilpoltstein Sportplatz
    17:30 - 19:00
  • Fußball Fußball HerrenTV Hilpoltstein Sportplätze
    19:00 - 21:00

Donnerstag

  • Fußball U11 Hilpoltstein
    17:00 - 18:30
  • Fußball U17Hofstetten
    18:00 - 19:30
  • Fußball Fußball C-Jugend 12+13 JahreTV Hilpoltstein Sportplätze
    18:15 - 19:45
  • Fußball Fußball A-Jugend 18+19 JahreSf Hofstetten Sportplatz
    18:30 - 20:00

Freitag

  • Fußball Fußball Bambini (5/6 Jahre)TV Hilpoltstein Sportplätze
    15:30 - 17:00
  • Fußball Fußball F-Jugend 8+9 JahreTV Hilpoltstein Sportplätze
    15:30 - 17:00
  • Fußball Fußball Mädchen 10-13 jahreTV Hilpoltstein Sportplätze
    15:45 - 17:00
  • Fußball Fußballzwerge (3-5 Jahre)Fußballplatz Hilpoltstein
    16:30 - 17:15
  • Fußball Fußball Mädchen 14-17 jahreTV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Fußball E-Jugend 10+11 JahreTV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Fußball HerrenTV Hilpoltstein Sportplätze
    18:30 - 20:30

Sonntag

  • Fußball SonntagskickerTV Hilpoltstein Sportplätze
    18:00 - 00:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Handball
Minis/ gem. E-Jugend
15:00
16:30
Stadthalle (Andrea czöppan, Alisa Bosch, Nina Seelig, Helen Krauss)

Handball
weibl. C-/B- Jugend
16:30
18:00
Stadthalle (Andrea Czöppan, Michaela Lang)

Handball
männl. D-Jugend
17:30
19:00
Stadthalle (Wardell Chapman)
Handball
weibl B-Jugend
16:30
18:00
3- fach Halle Gymnasium (Michaela Lang, Andrea Czöppan)

Handball
männl. D-Jugend
17:30
19:00
3-fach Halle Gy,mnasium (Wardell Chapman)
Handball
Damen
19:00
20:30
3-fach Halle Gymnasium (Bernhard Schmidpeter)
Handball
Damen
19:00
20:30
Stadthalle (Bernhard Schmidpeter)

Dienstag

  • Handball weibl B-Jugend 3- fach Halle Gymnasium (Michaela Lang, Andrea Czöppan)
    16:30 - 18:00
  • Handball männl. D-Jugend 3-fach Halle Gy,mnasium (Wardell Chapman)
    17:30 - 19:00
  • Handball Damen3-fach Halle Gymnasium (Bernhard Schmidpeter)
    19:00 - 20:30

Freitag

  • Handball Minis/ gem. E-Jugend Stadthalle (Andrea czöppan, Alisa Bosch, Nina Seelig, Helen Krauss)
    15:00 - 16:30
  • Handball weibl. C-/B- Jugend Stadthalle (Andrea Czöppan, Michaela Lang)
    16:30 - 18:00
  • Handball männl. D-Jugend Stadthalle (Wardell Chapman)
    17:30 - 19:00
  • Handball Damen Stadthalle (Bernhard Schmidpeter)
    19:00 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Ju-Jutsu
Kinder
16:45
18:15
Grundschule Hilpoltstein

Ju-Jutsu
Jugendliche
18:15
19:45
Grundschule Hilpoltstein

Ju-Jutsu
Erwachsene
19:45
21:15
Grundschule Hilpoltstein
Ju-Jutsu
Selbstbehauptungskurs ab 16.01.2017
19:00
20:00
alte Halle am Gym
Ju-Jutsu
Erwachsene
19:45
21:15
Grundschule Hilpoltstein

Montag

  • Ju-Jutsu Selbstbehauptungskurs ab 16.01.2017alte Halle am Gym
    19:00 - 20:00

Mittwoch

  • Ju-Jutsu ErwachseneGrundschule Hilpoltstein
    19:45 - 21:15

Freitag

  • Ju-Jutsu KinderGrundschule Hilpoltstein
    16:45 - 18:15
  • Ju-Jutsu JugendlicheGrundschule Hilpoltstein
    18:15 - 19:45
  • Ju-Jutsu ErwachseneGrundschule Hilpoltstein
    19:45 - 21:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Leichtathletik
Kinder und Jugend
18:00
19:00
Realschule - alte Halle (Winter) - Gymnasium - Sportplatz (Sommer)

Mittwoch

  • Leichtathletik Kinder und JugendRealschule - alte Halle (Winter) - Gymnasium - Sportplatz (Sommer)
    18:00 - 19:00
No events available in rollsport category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Taekwondo
Kinder (6-9 Jahre)
17:30
19:00
Gymnasium - Alte Halle
Taekwondo
Jugend
18:00
19:30
Gymnasium - Alte Halle

Taekwondo
Erwachsene
19:30
21:00
Gymnasium - Alte Halle
Taekwondo
Jugend
18:00
19:30
Gymnasium - Alte Halle

Taekwondo
Erwachsene
19:30
21:00
Gymnasium - Alte Halle
Taekwondo
Selbstbehauptungskurs ab 16.01.2017
19:00
20:00
alte Halle am Gym

Taekwondo
freies Training
19:00
20:00
Gymnasium - Alte Halle

Montag

  • Taekwondo Kinder (6-9 Jahre)Gymnasium - Alte Halle
    17:30 - 19:00
  • Taekwondo Selbstbehauptungskurs ab 16.01.2017alte Halle am Gym
    19:00 - 20:00
  • Taekwondo freies TrainingGymnasium - Alte Halle
    19:00 - 20:00

Dienstag

  • Taekwondo JugendGymnasium - Alte Halle
    18:00 - 19:30
  • Taekwondo ErwachseneGymnasium - Alte Halle
    19:30 - 21:00

Donnerstag

  • Taekwondo JugendGymnasium - Alte Halle
    18:00 - 19:30
  • Taekwondo ErwachseneGymnasium - Alte Halle
    19:30 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tennis
Damen
10:00
11:30
Stadthalle Tennisplätze 8-9
Tennis
Herren 65 und 70
17:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 1-3 und 8-9
Tennis
Damen 50
17:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 4-5
Tennis
Breitensport
17:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 4-5
Tennis
Herren 40
18:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 2 - 4

Tennis
Herren 50
18:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 5-7
Tennis
Herren 40
19:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 1-3

Tennis
Herren 50
19:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 4-6

Montag

  • Tennis Herren 65 und 70Stadthalle Tennisplätze 1-3 und 8-9
    17:00 - 20:00

Dienstag

  • Tennis Herren 40Stadthalle Tennisplätze 2 - 4
    18:00 - 19:00
  • Tennis Herren 50Stadthalle Tennisplätze 5-7
    18:00 - 19:00
  • Tennis Herren 40Stadthalle Tennisplätze 1-3
    19:00 - 20:00
  • Tennis Herren 50Stadthalle Tennisplätze 4-6
    19:00 - 20:00

Donnerstag

  • Tennis Damen 50Stadthalle Tennisplätze 4-5
    17:00 - 19:00

Freitag

  • Tennis BreitensportStadthalle Tennisplätze 4-5
    17:00 - 20:00

Samstag

  • Tennis DamenStadthalle Tennisplätze 8-9
    10:00 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tischtennis
für Jedermann
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule
Tischtennis
Jugend
17:30
19:00
Stadthalle
Tischtennis
Jugend
17:30
19:00
Stadthalle
Tischtennis
Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle
Tischtennis
Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle

Montag

  • Tischtennis für Jedermannalte Turnhalle Realschule
    10:00 - 11:30

Dienstag

  • Tischtennis JugendStadthalle
    17:30 - 19:00
  • Tischtennis ErwachseneStadthalle
    19:00 - 21:30

Donnerstag

  • Tischtennis JugendStadthalle
    17:30 - 19:00
  • Tischtennis ErwachseneStadthalle
    19:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Triathlon
Radtraining
10:00
11:00
Treffpunkt: Parkplatz Stadthalle
Triathlon
Lauftraining
10:00
11:00
Treffpunkt: Spielplatz am Feldkreuz
Triathlon
Schwimmtraining
16:45
17:45
Schwimmbad Grundschule Hilpoltstein
TriathlonAnfänger
Triathlon
Lauftraining
16:00
17:00
Sportplatz Stadthalle
Triathlon
Schwimmtraining
17:15
19:00
Schwimmbad Kaserne Roth Treffpunkt: 16:45 Parkplatz Neubaugebiet
Triathlon
Triathlon Lauftraining
18:00
19:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Triathlon
Schwimmtraining
18:00
19:30
Mogetissa Therme Weißenburg Treffpunkt 17:10 Uhr am Aldi Parkplatz

Montag

  • Triathlon SchwimmtrainingSchwimmbad Kaserne Roth Treffpunkt: 16:45 Parkplatz Neubaugebiet
    17:15 - 19:00

Dienstag

  • Triathlon Schwimmtraining Schwimmbad Grundschule Hilpoltstein
    16:45 - 17:45

Mittwoch

  • Triathlon Triathlon LauftrainingTV Hilpoltstein Sportplätze
    18:00 - 19:00

Donnerstag

  • Triathlon Schwimmtraining Mogetissa Therme Weißenburg Treffpunkt 17:10 Uhr am Aldi Parkplatz
    18:00 - 19:30

Freitag

  • Triathlon Lauftraining Sportplatz Stadthalle
    16:00 - 17:00

Samstag

  • Triathlon RadtrainingTreffpunkt: Parkplatz Stadthalle
    10:00 - 11:00

Sonntag

  • Triathlon Lauftraining Treffpunkt: Spielplatz am Feldkreuz
    10:00 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Turnen
Eltern/Kind 1,5 - 3 Jahre
10:00
11:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Hip Hop ab 9 Jahren
11:00
12:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Eltern/Kind 2 - 3 Jahre ab 20.09.
15:45
16:45
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Parkour/Freerunning ab 11 Jahre
16:00
17:00
neue 3-fach-Halle am Gymnasium
Turnen
Ich lerne Turnen - Der Einstieg
15:45
17:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Wettkampf Mädchen ab 6 Jahren
16:30
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Kindertanz ab 6 Jahren ab 6.11.
16:00
17:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Eltern/Kind 3 Jahre
16:30
17:15
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Turnzirkus 1. bis 4. Klasse
17:00
18:30
Stadthalle (grün)

Turnen
Eltern/Kind 4 Jahre
17:15
18:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Hoopin - Anfängergruppe
18:00
19:00
Stadthalle

Turnen
Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle

Turnen
Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle
Turnen
Wettkampf Mädchen ab 6 Jahren
16:15
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Vorschulalter ab 5.10.
16:45
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
TGW/TGM
18:00
20:15
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle
Turnen
TGW/TGM
18:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Montag

  • Turnen Kindertanz ab 6 Jahren ab 6.11.alte Turnhalle Realschule
    16:00 - 17:00
  • Turnen Eltern/Kind 3 Jahrealte Turnhalle Realschule
    16:30 - 17:15
  • Turnen Turnzirkus 1. bis 4. KlasseStadthalle (grün)
    17:00 - 18:30
  • Turnen Eltern/Kind 4 Jahrealte Turnhalle Realschule
    17:15 - 18:00
  • Turnen Hoopin - AnfängergruppeStadthalle
    18:00 - 19:00
  • Turnen Jungen ab 6 JahrenStadthalle
    18:00 - 19:30
  • Turnen Wettkampf Jungen ab 6 JahrenStadthalle
    18:00 - 19:30

Dienstag

  • Turnen Wettkampf Mädchen ab 6 Jahrenalte Turnhalle Realschule
    16:15 - 18:00
  • Turnen TGW/TGMalte Turnhalle Realschule
    18:00 - 20:15

Mittwoch

  • Turnen Eltern/Kind 2 - 3 Jahre ab 20.09.alte Turnhalle Realschule
    15:45 - 16:45
  • Turnen Parkour/Freerunning ab 11 Jahreneue 3-fach-Halle am Gymnasium
    16:00 - 17:00
  • Turnen Wettkampf Jungen ab 6 JahrenStadthalle
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • Turnen Eltern/Kind 1,5 - 3 Jahrealte Turnhalle Realschule
    10:00 - 11:00
  • Turnen Vorschulalter ab 5.10.alte Turnhalle Realschule
    16:45 - 18:00

Freitag

  • Turnen Ich lerne Turnen - Der Einstiegalte Turnhalle Realschule
    15:45 - 17:00
  • Turnen Wettkampf Mädchen ab 6 Jahrenalte Turnhalle Realschule
    16:30 - 18:00
  • Turnen TGW/TGMalte Turnhalle Realschule
    18:00 - 20:00

Samstag

  • Turnen Hip Hop ab 9 Jahrenalte Turnhalle Realschule
    11:00 - 12:00
No events available in versehrtensport category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Volleyball
Freizeitspiel Erwachsene
20:00
21:30
3- fach Halle am Gymnasium

Dienstag

  • Volleyball Freizeitspiel Erwachsene 3- fach Halle am Gymnasium
    20:00 - 21:30
No events available!

Alle Trainingszeiten auf einer Seite



Sportabteilungen des TV Hilpoltstein e.V.