Login Login
Mitglied werden Mitglied werden

News

Beckenbodentraining beginnt am 17.10.

11. Oktober 2017

Der Beckenboden ist für viele Frauen ein Problem und das nicht nur nach den Entbindungen, sondern auch, wenn die Muskelkraft bei zunehmenden Alter nachlässt. Eine gut trainierte Beckenbodenmuskulatur beeinflusst die Haltung und den Atem, hilft bei  Inkontinenz und kann sogar Rücken-, Fuß- und Knieprobleme lindern. Durch ein bewusstes und regelmäßiges Training werden körperliche und psychische […]


Weiterlesen

Indoor Cycling neu

4. Oktober 2017

Ab sofort bieten wir dienstags (19 – 20 Uhr) und freitags (18 – 19 Uhr) je einen Kurs Indoor Cycling an. Diese finden in den Räumen von Dreamgym (Allersberger Str. 26) statt. Die Freitagskurs startet am 6.10., der Dienstagskurs am 10.10.2017. Die Kurse laufen bis Weihnachten und die TN-Gebühr beträgt 40 Euro – eine TV-Mitgliedschaft […]


Weiterlesen


Weitere Nachrichten >>

Allgemeine Termine

DatumUhrzeitOrtBeschreibung
01.12.201719:30 UhrÜbungsleiter-WeihnachtsfeierRestaurant Stadthalle
01.12.20177:30 - 12:30 Uhrschulübergreifendes Basketball-Turnier aller 9. Klassen3-fach-Halle am Gymnasium

Alle Termine



Trainingszeiten 2017

Wähle eine Abteilung

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Badminton
Jugend (ab 9 Jahren)
19:00
20:00
Gymnasium 3-fach-Halle
Badminton
Erwachsene
20:00
22:00
Gymnasium 3-fach-Halle
Badminton
Erwachsene
20:00
22:00
Gymnasium 3-fach-Halle

Montag

  • Badminton ErwachseneGymnasium 3-fach-Halle
    20:00 - 22:00

Donnerstag

  • Badminton Jugend (ab 9 Jahren)Gymnasium 3-fach-Halle
    19:00 - 20:00
  • Badminton ErwachseneGymnasium 3-fach-Halle
    20:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Basketball
Ballschule 2. Klasse
15:30
16:15
Turnhalle Grundschule

Basketball
Ballschule 1. Klasse
16:15
17:00
Turnhalle Grundschule
Basketball
Ballschule 3./4. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Basketball
Mini (unter 12 J.)
16:30
18:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Jugend Männlich
18:00
20:00
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Jugend Weiblich
18:00
20:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Jugend Männlich
19:00
20:30
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Jugend Weiblich
19:00
20:30
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Herren / U18
20:30
22:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Herren / U18
20:00
22:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Freizeitgruppe gemischt
20:15
21:15
alte Turnhalle Realschule

Montag

  • Basketball Mini (unter 12 J.)Gymnasium 3-fach Halle
    16:30 - 18:00
  • Basketball Jugend MännlichGymnasium 3-fach Halle
    18:00 - 20:00
  • Basketball Jugend WeiblichGymnasium 3-fach Halle
    18:00 - 20:00
  • Basketball Herren / U18Gymnasium 3-fach Halle
    20:00 - 22:00

Dienstag

  • Basketball Ballschule 2. KlasseTurnhalle Grundschule
    15:30 - 16:15
  • Basketball Ballschule 1. KlasseTurnhalle Grundschule
    16:15 - 17:00
  • Basketball Freizeitgruppe gemischtalte Turnhalle Realschule
    20:15 - 21:15

Mittwoch

  • Basketball Ballschule 3./4. KlasseTurnhalle Grundschule
    15:45 - 16:30
  • Basketball Jugend MännlichGymnasium 3-fach Halle
    19:00 - 20:30
  • Basketball Jugend WeiblichGymnasium 3-fach Halle
    19:00 - 20:30
  • Basketball Herren / U18Gymnasium 3-fach Halle
    20:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fitness/Gesundheit
Yoga am Morgen
08:15
09:35
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Fit ins Wochenende
09:35
10:35
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Bodystyle mit Faszientraining ab 9.10.
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule -Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Beckenboden-Training ab 17.10.
09:00
10:00
Gymnastikraum im Kinderhort

Fitness/Gesundheit
Beckenbodentraining
09:00
10:00
Gymnastikraum im Hort (an der Richt 3)

Fitness/Gesundheit
WORK-OUT am Vormittag
09:00
10:30
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Gesund und entspannt mit Pilates
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Offener Walkingtreff
09:00
10:00
Festplatz

Fitness/Gesundheit
QiGong der 5 Elemente
09:00
10:00
Gymnastikhalle SF Hofstetten
Fitness/Gesundheit
Tischtennis für Jedermann
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
16:00
17:00
AWO-Zentrum
Fitness/Gesundheit
Wirbelsäule S-Klasse Altersklasse +60
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Aqua Fitness 1
17:45
18:30
Lehrschwimmbecken Grundschule

Fitness/Gesundheit
Funktionelle Gymnastik - Schwerpunkt Rücken
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Core Training
18:00
19:00
Gymnastikhalle SF Hofstetten, Am Irle

Fitness/Gesundheit
Aqua Fitness 2
18:30
19:15
Lehrschwimmbecken Grundschule

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik
19:00
20:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Hatha Yoga
19:00
20:00
Gymnastikhalle SF Hofstetten

Fitness/Gesundheit
Step-Mix ab 7.11.2017
19:30
20:30
Gymnastikhalle SF Hofstetten

Fitness/Gesundheit
Männergymnastik
20:00
21:30
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Er + Sie Gymnastik
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
After Work Pilates
17:30
18:30
Bwegungsraum Kinderhort
Fitness/Gesundheit
Der funktionelle Fitness Zirkel
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Hoopin Anfänger
18:00
19:00
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Gymnastik mit Elementen aus dem Osteoporosesport
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Gymnastik für Damen
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Älter werden, fit bleiben
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Gymnastik 60 plus
18:15
19:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Gymnastik für Menschen mit Einschränkung ab 18.9.
19:00
20:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik I ab 18.9.
19:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Hoopin Fortgeschrittene
19:00
20:00
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Body Fit ab 6.11.2017
19:00
20:00
Gymnastikraum im Hort (an der Richt 3)

Fitness/Gesundheit
Functional Training
19:30
20:30
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik II
20:00
21:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Workout am Step
20:00
21:00
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Wassergymnastik für Menschen mit Einschränkung
20:00
21:00
Lehrschwimmbecken Grundschule

Fitness/Gesundheit
Indian Balance
20:00
21:00
alte Turnhalle am Gymnasium
Fitness/Gesundheit
Rumpf Stabi(-lität)
19:00
20:00
Alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Prana vinyasa inspired Yoga ab 8.11.2017
19:00
20:15
Gymnastikraum im Hort (An der Richt 3)

Fitness/Gesundheit
Sport, Spiel, Entspannung für Männer
19:15
21:00
alte Turnhalle Gymnasium

Fitness/Gesundheit
Step Aerobic
19:30
20:30
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Fitness-Body-Styling für Männer und Frauen
20:00
21:30
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Hot Iron - Ganzkörpertraining
19:00
19:45
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik für Männer
19:45
20:45
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Spiele aller Art
20:45
22:00
alte Turnhalle Realschule

Montag

  • Fitness/Gesundheit Bodystyle mit Faszientraining ab 9.10.alte Turnhalle Realschule -Hintereingang
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Tischtennis für Jedermannalte Turnhalle Realschule
    10:00 - 11:30
  • Fitness/Gesundheit Fit bis ins hohe Alter AWO-Zentrum
    16:00 - 17:00
  • Fitness/Gesundheit Der funktionelle Fitness ZirkelTurnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Hoopin AnfängerStadthalle
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik mit Elementen aus dem Osteoporosesportalte Turnhalle Realschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik für Menschen mit Einschränkung ab 18.9.Turnhalle Grundschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Fit und Gesund-Gymnastik I ab 18.9.alte Turnhalle Realschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Hoopin FortgeschritteneStadthalle
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Body Fit ab 6.11.2017Gymnastikraum im Hort (an der Richt 3)
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Functional TrainingStadthalle
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit Fit und Gesund-Gymnastik IIalte Turnhalle Realschule
    20:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit Workout am StepStadthalle
    20:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit Wassergymnastik für Menschen mit EinschränkungLehrschwimmbecken Grundschule
    20:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit Indian Balancealte Turnhalle am Gymnasium
    20:00 - 21:00

Dienstag

  • Fitness/Gesundheit Beckenboden-Training ab 17.10.Gymnastikraum im Kinderhort
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit BeckenbodentrainingGymnastikraum im Hort (an der Richt 3)
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit WORK-OUT am Vormittagalte Turnhalle Realschule- Hintereingang
    09:00 - 10:30
  • Fitness/Gesundheit Wirbelsäule S-Klasse Altersklasse +60Turnhalle Grundschule
    17:00 - 18:00
  • Fitness/Gesundheit Aqua Fitness 1Lehrschwimmbecken Grundschule
    17:45 - 18:30
  • Fitness/Gesundheit Funktionelle Gymnastik - Schwerpunkt RückenTurnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Core TrainingGymnastikhalle SF Hofstetten, Am Irle
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Aqua Fitness 2Lehrschwimmbecken Grundschule
    18:30 - 19:15
  • Fitness/Gesundheit WirbelsäulengymnastikTurnhalle Grundschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Hatha YogaGymnastikhalle SF Hofstetten
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Step-Mix ab 7.11.2017Gymnastikhalle SF Hofstetten
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit MännergymnastikTurnhalle Grundschule
    20:00 - 21:30

Mittwoch

  • Fitness/Gesundheit Gesund und entspannt mit Pilates alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik für DamenTurnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Rumpf Stabi(-lität)Alte Turnhalle Realschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Prana vinyasa inspired Yoga ab 8.11.2017Gymnastikraum im Hort (An der Richt 3)
    19:00 - 20:15
  • Fitness/Gesundheit Sport, Spiel, Entspannung für Männeralte Turnhalle Gymnasium
    19:15 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit Step AerobicStadthalle
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit Fitness-Body-Styling für Männer und Frauenalte Turnhalle Realschule
    20:00 - 21:30

Donnerstag

  • Fitness/Gesundheit Fit bis ins hohe Alter alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Offener Walkingtreff Festplatz
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit QiGong der 5 ElementeGymnastikhalle SF Hofstetten
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Er + Sie Gymnastik Turnhalle Grundschule
    17:00 - 18:00
  • Fitness/Gesundheit Älter werden, fit bleibenalte Turnhalle Realschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik 60 plusTurnhalle Grundschule
    18:15 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Hot Iron - Ganzkörpertrainingalte Turnhalle Realschule
    19:00 - 19:45
  • Fitness/Gesundheit Wirbelsäulengymnastik für Männeralte Turnhalle Realschule
    19:45 - 20:45
  • Fitness/Gesundheit Spiele aller Artalte Turnhalle Realschule
    20:45 - 22:00

Freitag

  • Fitness/Gesundheit Yoga am Morgenalte Turnhalle Realschule - Hintereingang
    08:15 - 09:35
  • Fitness/Gesundheit Fit ins Wochenendealte Turnhalle Realschule - Hintereingang
    09:35 - 10:35
  • Fitness/Gesundheit After Work PilatesBwegungsraum Kinderhort
    17:30 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fußball
Ballschule 2. Klasse
15:30
16:15
Turnhalle Grundschule

Fußball
Ballschule 1. Klasse
16:15
17:00
Turnhalle Grundschule

Fußball
Fußball E-Jugend 10+11 Jahre
16:45
18:15
TV Hilpoltstein Fußballplatz

Fußball
Fußball B-Jugend 16+17 Jahre
17:30
19:00
Eckersmühlen Sportplatz

Fußball
Fußball C-Jugend 14+15 Jahre
18:15
19:45
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Ballschule 3./4. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule

Fußball
Fußball Mädchen U13 10-13 Jahre
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Sportplatz

Fußball
Fußball Mädchen U15 14-17 Jahre
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Sportplatz

Fußball
Fußball D-Jugend 12+13 jahre
17:30
19:00
TV Hilpoltstein Sportplatz
Fußball
Fußball Bambini (5/6 Jahre)
15:30
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball F-Jugend 8+9 Jahre
15:30
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball Mädchen 10-13 jahre
15:45
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußballzwerge (3-5 Jahre)
16:30
17:15
Fußballplatz Hilpoltstein

Fußball
Fußball Mädchen 14-17 jahre
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball E-Jugend 10+11 Jahre
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball Herren
18:30
20:30
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Fußball F-Jugend 8+9 Jahre
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Fußballplätze

Fußball
Fußball D-Jugend 2/3 12+13 Jahre
17:15
18:45
TV Hilpoltstein Fußballplätze
Fußball
U11
17:00
18:30
Hilpoltstein

Fußball
U17
18:00
19:30
Hofstetten

Fußball
Fußball C-Jugend 12+13 Jahre
18:15
19:45
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball A-Jugend 18+19 Jahre
18:30
20:00
Sf Hofstetten Sportplatz
Fußball
Sonntagskicker
18:00
00:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Fußball A-Jugend 18+19 jahre
19:00
20:30
Sportplatz SF Hofstetten

Fußball
AH
19:30
20:45
Hilpoltstein
Fußball
Fußball Herren
19:00
21:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Montag

  • Fußball Fußball F-Jugend 8+9 JahreTV Hilpoltstein Fußballplätze
    16:30 - 18:00
  • Fußball Fußball D-Jugend 2/3 12+13 JahreTV Hilpoltstein Fußballplätze
    17:15 - 18:45
  • Fußball Fußball A-Jugend 18+19 jahreSportplatz SF Hofstetten
    19:00 - 20:30
  • Fußball AH Hilpoltstein
    19:30 - 20:45

Dienstag

  • Fußball Ballschule 2. KlasseTurnhalle Grundschule
    15:30 - 16:15
  • Fußball Ballschule 1. KlasseTurnhalle Grundschule
    16:15 - 17:00
  • Fußball Fußball E-Jugend 10+11 JahreTV Hilpoltstein Fußballplatz
    16:45 - 18:15
  • Fußball Fußball B-Jugend 16+17 JahreEckersmühlen Sportplatz
    17:30 - 19:00
  • Fußball Fußball C-Jugend 14+15 JahreTV Hilpoltstein Sportplätze
    18:15 - 19:45

Mittwoch

  • Fußball Ballschule 3./4. KlasseTurnhalle Grundschule
    15:45 - 16:30
  • Fußball Fußball Mädchen U13 10-13 JahreTV Hilpoltstein Sportplatz
    16:30 - 18:00
  • Fußball Fußball Mädchen U15 14-17 JahreTV Hilpoltstein Sportplatz
    16:30 - 18:00
  • Fußball Fußball D-Jugend 12+13 jahreTV Hilpoltstein Sportplatz
    17:30 - 19:00
  • Fußball Fußball HerrenTV Hilpoltstein Sportplätze
    19:00 - 21:00

Donnerstag

  • Fußball U11 Hilpoltstein
    17:00 - 18:30
  • Fußball U17Hofstetten
    18:00 - 19:30
  • Fußball Fußball C-Jugend 12+13 JahreTV Hilpoltstein Sportplätze
    18:15 - 19:45
  • Fußball Fußball A-Jugend 18+19 JahreSf Hofstetten Sportplatz
    18:30 - 20:00

Freitag

  • Fußball Fußball Bambini (5/6 Jahre)TV Hilpoltstein Sportplätze
    15:30 - 17:00
  • Fußball Fußball F-Jugend 8+9 JahreTV Hilpoltstein Sportplätze
    15:30 - 17:00
  • Fußball Fußball Mädchen 10-13 jahreTV Hilpoltstein Sportplätze
    15:45 - 17:00
  • Fußball Fußballzwerge (3-5 Jahre)Fußballplatz Hilpoltstein
    16:30 - 17:15
  • Fußball Fußball Mädchen 14-17 jahreTV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Fußball E-Jugend 10+11 JahreTV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Fußball HerrenTV Hilpoltstein Sportplätze
    18:30 - 20:30

Sonntag

  • Fußball SonntagskickerTV Hilpoltstein Sportplätze
    18:00 - 00:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Handball
Ballschule 2. Klasse
15:30
16:15
Turnhalle Grundschule

Handball
Ballschule 1. Klasse
16:15
17:00
Turnhalle Grundschule

Handball
weibl B-Jugend
16:30
18:00
3- fach Halle Gymnasium (Michaela Lang, Andrea Czöppan)

Handball
männl. D-Jugend
17:30
19:00
3-fach Halle Gy,mnasium (Wardell Chapman)
Handball
Ballschule 3./4. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Handball
Minis/ gem. E-Jugend
15:00
16:30
Stadthalle (Andrea czöppan, Alisa Bosch, Nina Seelig, Helen Krauss)

Handball
weibl. C-/B- Jugend
16:30
18:00
Stadthalle (Andrea Czöppan, Michaela Lang)

Handball
männl. D-Jugend
17:30
19:00
Stadthalle (Wardell Chapman)
Handball
Damen
19:00
20:30
3-fach Halle Gymnasium (Bernhard Schmidpeter)
Handball
Damen
19:00
20:30
Stadthalle (Bernhard Schmidpeter)

Dienstag

  • Handball Ballschule 2. KlasseTurnhalle Grundschule
    15:30 - 16:15
  • Handball Ballschule 1. KlasseTurnhalle Grundschule
    16:15 - 17:00
  • Handball weibl B-Jugend 3- fach Halle Gymnasium (Michaela Lang, Andrea Czöppan)
    16:30 - 18:00
  • Handball männl. D-Jugend 3-fach Halle Gy,mnasium (Wardell Chapman)
    17:30 - 19:00
  • Handball Damen3-fach Halle Gymnasium (Bernhard Schmidpeter)
    19:00 - 20:30

Mittwoch

  • Handball Ballschule 3./4. KlasseTurnhalle Grundschule
    15:45 - 16:30

Freitag

  • Handball Minis/ gem. E-Jugend Stadthalle (Andrea czöppan, Alisa Bosch, Nina Seelig, Helen Krauss)
    15:00 - 16:30
  • Handball weibl. C-/B- Jugend Stadthalle (Andrea Czöppan, Michaela Lang)
    16:30 - 18:00
  • Handball männl. D-Jugend Stadthalle (Wardell Chapman)
    17:30 - 19:00
  • Handball Damen Stadthalle (Bernhard Schmidpeter)
    19:00 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Ju-Jutsu
Kinder
16:45
18:15
Grundschule Hilpoltstein

Ju-Jutsu
Jugendliche
18:15
19:45
Grundschule Hilpoltstein

Ju-Jutsu
Erwachsene
19:45
21:15
Grundschule Hilpoltstein
Ju-Jutsu
Selbstbehauptungskurs ab 16.01.2017
19:00
20:00
alte Halle am Gym
Ju-Jutsu
Erwachsene
19:45
21:15
Grundschule Hilpoltstein

Montag

  • Ju-Jutsu Selbstbehauptungskurs ab 16.01.2017alte Halle am Gym
    19:00 - 20:00

Mittwoch

  • Ju-Jutsu ErwachseneGrundschule Hilpoltstein
    19:45 - 21:15

Freitag

  • Ju-Jutsu KinderGrundschule Hilpoltstein
    16:45 - 18:15
  • Ju-Jutsu JugendlicheGrundschule Hilpoltstein
    18:15 - 19:45
  • Ju-Jutsu ErwachseneGrundschule Hilpoltstein
    19:45 - 21:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Leichtathletik
Kinder und Jugend
18:00
19:00
Realschule - alte Halle (Winter) - Gymnasium - Sportplatz (Sommer)

Mittwoch

  • Leichtathletik Kinder und JugendRealschule - alte Halle (Winter) - Gymnasium - Sportplatz (Sommer)
    18:00 - 19:00
No events available in rollsport category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Taekwondo
Kinder (6-9 Jahre)
17:30
19:00
Gymnasium - Alte Halle
Taekwondo
Jugend
18:00
19:30
Gymnasium - Alte Halle

Taekwondo
Erwachsene
19:30
21:00
Gymnasium - Alte Halle
Taekwondo
Jugend
18:00
19:30
Gymnasium - Alte Halle

Taekwondo
Erwachsene
19:30
21:00
Gymnasium - Alte Halle
Taekwondo
Selbstbehauptungskurs ab 16.01.2017
19:00
20:00
alte Halle am Gym

Taekwondo
freies Training
19:00
20:00
Gymnasium - Alte Halle

Montag

  • Taekwondo Kinder (6-9 Jahre)Gymnasium - Alte Halle
    17:30 - 19:00
  • Taekwondo Selbstbehauptungskurs ab 16.01.2017alte Halle am Gym
    19:00 - 20:00
  • Taekwondo freies TrainingGymnasium - Alte Halle
    19:00 - 20:00

Dienstag

  • Taekwondo JugendGymnasium - Alte Halle
    18:00 - 19:30
  • Taekwondo ErwachseneGymnasium - Alte Halle
    19:30 - 21:00

Donnerstag

  • Taekwondo JugendGymnasium - Alte Halle
    18:00 - 19:30
  • Taekwondo ErwachseneGymnasium - Alte Halle
    19:30 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tennis
Damen
10:00
11:30
Stadthalle Tennisplätze 8-9
Tennis
Ballschule 2. Klasse
15:30
16:15
Turnhalle Grundschule

Tennis
Ballschule 1. Klasse
16:15
17:00
Turnhalle Grundschule
Tennis
Ballschule 3./4. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Tennis
Herren 65 und 70
17:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 1-3 und 8-9
Tennis
Damen 50
17:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 4-5
Tennis
Breitensport
17:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 4-5
Tennis
Herren 40
18:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 2 - 4

Tennis
Herren 50
18:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 5-7
Tennis
Herren 40
19:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 1-3

Tennis
Herren 50
19:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 4-6

Montag

  • Tennis Herren 65 und 70Stadthalle Tennisplätze 1-3 und 8-9
    17:00 - 20:00

Dienstag

  • Tennis Ballschule 2. KlasseTurnhalle Grundschule
    15:30 - 16:15
  • Tennis Ballschule 1. KlasseTurnhalle Grundschule
    16:15 - 17:00
  • Tennis Herren 40Stadthalle Tennisplätze 2 - 4
    18:00 - 19:00
  • Tennis Herren 50Stadthalle Tennisplätze 5-7
    18:00 - 19:00
  • Tennis Herren 40Stadthalle Tennisplätze 1-3
    19:00 - 20:00
  • Tennis Herren 50Stadthalle Tennisplätze 4-6
    19:00 - 20:00

Mittwoch

  • Tennis Ballschule 3./4. KlasseTurnhalle Grundschule
    15:45 - 16:30

Donnerstag

  • Tennis Damen 50Stadthalle Tennisplätze 4-5
    17:00 - 19:00

Freitag

  • Tennis BreitensportStadthalle Tennisplätze 4-5
    17:00 - 20:00

Samstag

  • Tennis DamenStadthalle Tennisplätze 8-9
    10:00 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tischtennis
für Jedermann
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule
Tischtennis
Ballschule 2. Klasse
15:30
16:15
Turnhalle Grundschule

Tischtennis
Ballschule 1. Klasse
16:15
17:00
Turnhalle Grundschule
Tischtennis
Ballschule 3./4. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Tischtennis
Jugend
17:30
19:00
Stadthalle
Tischtennis
Jugend
17:30
19:00
Stadthalle
Tischtennis
Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle
Tischtennis
Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle

Montag

  • Tischtennis für Jedermannalte Turnhalle Realschule
    10:00 - 11:30

Dienstag

  • Tischtennis Ballschule 2. KlasseTurnhalle Grundschule
    15:30 - 16:15
  • Tischtennis Ballschule 1. KlasseTurnhalle Grundschule
    16:15 - 17:00
  • Tischtennis JugendStadthalle
    17:30 - 19:00
  • Tischtennis ErwachseneStadthalle
    19:00 - 21:30

Mittwoch

  • Tischtennis Ballschule 3./4. KlasseTurnhalle Grundschule
    15:45 - 16:30

Donnerstag

  • Tischtennis JugendStadthalle
    17:30 - 19:00
  • Tischtennis ErwachseneStadthalle
    19:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Triathlon
Radtraining
10:00
11:00
Treffpunkt: Parkplatz Stadthalle
Triathlon
Lauftraining
10:00
11:00
Treffpunkt: Spielplatz am Feldkreuz
Triathlon
Schwimmtraining
16:45
17:45
Schwimmbad Grundschule Hilpoltstein
TriathlonAnfänger
Triathlon
Lauftraining
16:00
17:00
Sportplatz Stadthalle
Triathlon
Schwimmtraining
17:15
19:00
Schwimmbad Kaserne Roth Treffpunkt: 16:45 Parkplatz Neubaugebiet
Triathlon
Triathlon Lauftraining
18:00
19:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Triathlon
Schwimmtraining
18:00
19:30
Mogetissa Therme Weißenburg Treffpunkt 17:10 Uhr am Aldi Parkplatz

Montag

  • Triathlon SchwimmtrainingSchwimmbad Kaserne Roth Treffpunkt: 16:45 Parkplatz Neubaugebiet
    17:15 - 19:00

Dienstag

  • Triathlon Schwimmtraining Schwimmbad Grundschule Hilpoltstein
    16:45 - 17:45

Mittwoch

  • Triathlon Triathlon LauftrainingTV Hilpoltstein Sportplätze
    18:00 - 19:00

Donnerstag

  • Triathlon Schwimmtraining Mogetissa Therme Weißenburg Treffpunkt 17:10 Uhr am Aldi Parkplatz
    18:00 - 19:30

Freitag

  • Triathlon Lauftraining Sportplatz Stadthalle
    16:00 - 17:00

Samstag

  • Triathlon RadtrainingTreffpunkt: Parkplatz Stadthalle
    10:00 - 11:00

Sonntag

  • Triathlon Lauftraining Treffpunkt: Spielplatz am Feldkreuz
    10:00 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Turnen
Eltern/Kind 1,5 - 3 Jahre
10:00
11:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Hip Hop ab 9 Jahren
11:00
12:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Eltern/Kind 2 - 3 Jahre ab 20.09.
15:45
16:45
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Parkour/Freerunning ab 11 Jahre
16:00
17:00
neue 3-fach-Halle am Gymnasium
Turnen
Ich lerne Turnen - Der Einstieg
15:45
17:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Wettkampf Mädchen ab 6 Jahren
16:30
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Kindertanz ab 6 Jahren ab 6.11.
16:00
17:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Eltern/Kind 3 Jahre
16:30
17:15
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Turnzirkus 1. bis 4. Klasse
17:00
18:30
Stadthalle (grün)

Turnen
Eltern/Kind 4 Jahre
17:15
18:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Hoopin - Anfängergruppe
18:00
19:00
Stadthalle

Turnen
Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle

Turnen
Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle
Turnen
Wettkampf Mädchen ab 6 Jahren
16:15
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Vorschulalter ab 5.10.
16:45
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Kinder-Turnen Vorschulalter
17:00
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
TGW/TGM
18:00
20:15
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle
Turnen
TGW/TGM
18:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Montag

  • Turnen Kindertanz ab 6 Jahren ab 6.11.alte Turnhalle Realschule
    16:00 - 17:00
  • Turnen Eltern/Kind 3 Jahrealte Turnhalle Realschule
    16:30 - 17:15
  • Turnen Turnzirkus 1. bis 4. KlasseStadthalle (grün)
    17:00 - 18:30
  • Turnen Eltern/Kind 4 Jahrealte Turnhalle Realschule
    17:15 - 18:00
  • Turnen Hoopin - AnfängergruppeStadthalle
    18:00 - 19:00
  • Turnen Jungen ab 6 JahrenStadthalle
    18:00 - 19:30
  • Turnen Wettkampf Jungen ab 6 JahrenStadthalle
    18:00 - 19:30

Dienstag

  • Turnen Wettkampf Mädchen ab 6 Jahrenalte Turnhalle Realschule
    16:15 - 18:00
  • Turnen TGW/TGMalte Turnhalle Realschule
    18:00 - 20:15

Mittwoch

  • Turnen Eltern/Kind 2 - 3 Jahre ab 20.09.alte Turnhalle Realschule
    15:45 - 16:45
  • Turnen Parkour/Freerunning ab 11 Jahreneue 3-fach-Halle am Gymnasium
    16:00 - 17:00
  • Turnen Kinder-Turnen Vorschulalteralte Turnhalle Realschule
    17:00 - 18:00
  • Turnen Wettkampf Jungen ab 6 JahrenStadthalle
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • Turnen Eltern/Kind 1,5 - 3 Jahrealte Turnhalle Realschule
    10:00 - 11:00
  • Turnen Vorschulalter ab 5.10.alte Turnhalle Realschule
    16:45 - 18:00

Freitag

  • Turnen Ich lerne Turnen - Der Einstiegalte Turnhalle Realschule
    15:45 - 17:00
  • Turnen Wettkampf Mädchen ab 6 Jahrenalte Turnhalle Realschule
    16:30 - 18:00
  • Turnen TGW/TGMalte Turnhalle Realschule
    18:00 - 20:00

Samstag

  • Turnen Hip Hop ab 9 Jahrenalte Turnhalle Realschule
    11:00 - 12:00
No events available in versehrtensport category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Volleyball
Ballschule 2. Klasse
15:30
16:15
Turnhalle Grundschule

Volleyball
Ballschule 1. Klasse
16:15
17:00
Turnhalle Grundschule
Volleyball
Ballschule 3./4. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Volleyball
Freizeitspiel Erwachsene
20:00
21:30
3- fach Halle am Gymnasium

Dienstag

  • Volleyball Ballschule 2. KlasseTurnhalle Grundschule
    15:30 - 16:15
  • Volleyball Ballschule 1. KlasseTurnhalle Grundschule
    16:15 - 17:00
  • Volleyball Freizeitspiel Erwachsene 3- fach Halle am Gymnasium
    20:00 - 21:30

Mittwoch

  • Volleyball Ballschule 3./4. KlasseTurnhalle Grundschule
    15:45 - 16:30
No events available!

Alle Trainingszeiten auf einer Seite



Sportabteilungen des TV Hilpoltstein e.V.