Login Login
Mitglied werden Mitglied werden

Alle Trainings

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fitness/Gesundheit
Yoga am Morgen
08:15
09:35
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Fit ins Wochenende
09:35
10:35
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Bodystyle mit Faszientraining ab 9.10.
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule -Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Beckenboden-Training ab 17.10.
09:00
10:00
Gymnastikraum im Kinderhort

Fitness/Gesundheit
Beckenbodentraining
09:00
10:00
Gymnastikraum im Hort (an der Richt 3)

Fitness/Gesundheit
WORK-OUT am Vormittag
09:00
10:30
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Gesund und entspannt mit Pilates
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Offener Walkingtreff
09:00
10:00
Festplatz

Fitness/Gesundheit
QiGong der 5 Elemente
09:00
10:00
Gymnastikhalle SF Hofstetten
Fitness/Gesundheit
Tischtennis für Jedermann
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule

Tischtennis
für Jedermann
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Eltern/Kind 1,5 - 3 Jahre
10:00
11:00
alte Turnhalle Realschule
Triathlon
Radtraining
10:00
11:00
Treffpunkt: Parkplatz Stadthalle

Tennis
Damen
10:00
11:30
Stadthalle Tennisplätze 8-9

Turnen
Hip Hop ab 9 Jahren
11:00
12:00
alte Turnhalle Realschule
Triathlon
Lauftraining
10:00
11:00
Treffpunkt: Spielplatz am Feldkreuz
Basketball
Ballschule 2. Klasse
15:30
16:15
Turnhalle Grundschule

Fußball
Ballschule 2. Klasse
15:30
16:15
Turnhalle Grundschule

Handball
Ballschule 2. Klasse
15:30
16:15
Turnhalle Grundschule

Tennis
Ballschule 2. Klasse
15:30
16:15
Turnhalle Grundschule

Tischtennis
Ballschule 2. Klasse
15:30
16:15
Turnhalle Grundschule

Volleyball
Ballschule 2. Klasse
15:30
16:15
Turnhalle Grundschule

Basketball
Ballschule 1. Klasse
16:15
17:00
Turnhalle Grundschule

Fußball
Ballschule 1. Klasse
16:15
17:00
Turnhalle Grundschule

Handball
Ballschule 1. Klasse
16:15
17:00
Turnhalle Grundschule

Tennis
Ballschule 1. Klasse
16:15
17:00
Turnhalle Grundschule

Tischtennis
Ballschule 1. Klasse
16:15
17:00
Turnhalle Grundschule

Volleyball
Ballschule 1. Klasse
16:15
17:00
Turnhalle Grundschule

Turnen
Wettkampf Mädchen ab 6 Jahren
16:15
18:00
alte Turnhalle Realschule

Handball
weibl B-Jugend
16:30
18:00
3- fach Halle Gymnasium (Michaela Lang, Andrea Czöppan)

Triathlon
Schwimmtraining
16:45
17:45
Schwimmbad Grundschule Hilpoltstein
TriathlonAnfänger

Fußball
Fußball E-Jugend 10+11 Jahre
16:45
18:15
TV Hilpoltstein Fußballplatz

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäule S-Klasse Altersklasse +60
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule

Fußball
Fußball B-Jugend 16+17 Jahre
17:30
19:00
Eckersmühlen Sportplatz

Handball
männl. D-Jugend
17:30
19:00
3-fach Halle Gy,mnasium (Wardell Chapman)

Tischtennis
Jugend
17:30
19:00
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Aqua Fitness 1
17:45
18:30
Lehrschwimmbecken Grundschule

Fitness/Gesundheit
Funktionelle Gymnastik - Schwerpunkt Rücken
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Core Training
18:00
19:00
Gymnastikhalle SF Hofstetten, Am Irle

Tennis
Herren 40
18:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 2 - 4

Tennis
Herren 50
18:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 5-7

Taekwondo
Jugend
18:00
19:30
Gymnasium - Alte Halle

Turnen
TGW/TGM
18:00
20:15
alte Turnhalle Realschule

Fußball
Fußball C-Jugend 14+15 Jahre
18:15
19:45
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fitness/Gesundheit
Aqua Fitness 2
18:30
19:15
Lehrschwimmbecken Grundschule

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik
19:00
20:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Hatha Yoga
19:00
20:00
Gymnastikhalle SF Hofstetten

Tennis
Herren 40
19:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 1-3

Tennis
Herren 50
19:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 4-6

Handball
Damen
19:00
20:30
3-fach Halle Gymnasium (Bernhard Schmidpeter)

Tischtennis
Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Step-Mix ab 7.11.2017
19:30
20:30
Gymnastikhalle SF Hofstetten

Taekwondo
Erwachsene
19:30
21:00
Gymnasium - Alte Halle

Fitness/Gesundheit
Männergymnastik
20:00
21:30
Turnhalle Grundschule

Volleyball
Freizeitspiel Erwachsene
20:00
21:30
3- fach Halle am Gymnasium

Basketball
Freizeitgruppe gemischt
20:15
21:15
alte Turnhalle Realschule
Basketball
Ballschule 3./4. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule

Fußball
Ballschule 3./4. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule

Handball
Ballschule 3./4. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule

Tennis
Ballschule 3./4. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule

Tischtennis
Ballschule 3./4. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule

Volleyball
Ballschule 3./4. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule

Turnen
Eltern/Kind 2 - 3 Jahre ab 20.09.
15:45
16:45
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Parkour/Freerunning ab 11 Jahre
16:00
17:00
neue 3-fach-Halle am Gymnasium

Fußball
Fußball Mädchen U13 10-13 Jahre
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Sportplatz

Fußball
Fußball Mädchen U15 14-17 Jahre
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Sportplatz

Turnen
Kinder-Turnen Vorschulalter
17:00
18:00
alte Turnhalle Realschule

Fußball
Fußball D-Jugend 12+13 jahre
17:30
19:00
TV Hilpoltstein Sportplatz

Fitness/Gesundheit
Gymnastik für Damen
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Leichtathletik
Kinder und Jugend
18:00
19:00
Realschule - alte Halle (Winter) - Gymnasium - Sportplatz (Sommer)

Triathlon
Triathlon Lauftraining
18:00
19:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Turnen
Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Rumpf Stabi(-lität)
19:00
20:00
Alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Prana vinyasa inspired Yoga ab 8.11.2017
19:00
20:15
Gymnastikraum im Hort (An der Richt 3)

Basketball
Jugend Männlich
19:00
20:30
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Jugend Weiblich
19:00
20:30
Gymnasium 3-fach Halle

Fußball
Fußball Herren
19:00
21:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fitness/Gesundheit
Sport, Spiel, Entspannung für Männer
19:15
21:00
alte Turnhalle Gymnasium

Fitness/Gesundheit
Step Aerobic
19:30
20:30
Stadthalle

Ju-Jutsu
Erwachsene
19:45
21:15
Grundschule Hilpoltstein

Fitness/Gesundheit
Fitness-Body-Styling für Männer und Frauen
20:00
21:30
alte Turnhalle Realschule

Basketball
Herren / U18
20:30
22:00
Gymnasium 3-fach Halle
Handball
Minis/ gem. E-Jugend
15:00
16:30
Stadthalle (Andrea czöppan, Alisa Bosch, Nina Seelig, Helen Krauss)

Fußball
Fußball Bambini (5/6 Jahre)
15:30
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball F-Jugend 8+9 Jahre
15:30
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball Mädchen 10-13 jahre
15:45
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Turnen
Ich lerne Turnen - Der Einstieg
15:45
17:00
alte Turnhalle Realschule

Triathlon
Lauftraining
16:00
17:00
Sportplatz Stadthalle

Fußball
Fußballzwerge (3-5 Jahre)
16:30
17:15
Fußballplatz Hilpoltstein

Handball
weibl. C-/B- Jugend
16:30
18:00
Stadthalle (Andrea Czöppan, Michaela Lang)

Turnen
Wettkampf Mädchen ab 6 Jahren
16:30
18:00
alte Turnhalle Realschule

Ju-Jutsu
Kinder
16:45
18:15
Grundschule Hilpoltstein

Fußball
Fußball Mädchen 14-17 jahre
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball E-Jugend 10+11 Jahre
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Tennis
Breitensport
17:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 4-5

Fitness/Gesundheit
After Work Pilates
17:30
18:30
Bwegungsraum Kinderhort

Handball
männl. D-Jugend
17:30
19:00
Stadthalle (Wardell Chapman)

Turnen
TGW/TGM
18:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Ju-Jutsu
Jugendliche
18:15
19:45
Grundschule Hilpoltstein

Fußball
Fußball Herren
18:30
20:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Handball
Damen
19:00
20:30
Stadthalle (Bernhard Schmidpeter)

Ju-Jutsu
Erwachsene
19:45
21:15
Grundschule Hilpoltstein
Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
16:00
17:00
AWO-Zentrum

Turnen
Kindertanz ab 6 Jahren ab 6.11.
16:00
17:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Eltern/Kind 3 Jahre
16:30
17:15
alte Turnhalle Realschule

Basketball
Mini (unter 12 J.)
16:30
18:00
Gymnasium 3-fach Halle

Fußball
Fußball F-Jugend 8+9 Jahre
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Fußballplätze

Turnen
Turnzirkus 1. bis 4. Klasse
17:00
18:30
Stadthalle (grün)

Tennis
Herren 65 und 70
17:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 1-3 und 8-9

Turnen
Eltern/Kind 4 Jahre
17:15
18:00
alte Turnhalle Realschule

Fußball
Fußball D-Jugend 2/3 12+13 Jahre
17:15
18:45
TV Hilpoltstein Fußballplätze

Triathlon
Schwimmtraining
17:15
19:00
Schwimmbad Kaserne Roth Treffpunkt: 16:45 Parkplatz Neubaugebiet

Taekwondo
Kinder (6-9 Jahre)
17:30
19:00
Gymnasium - Alte Halle

Fitness/Gesundheit
Der funktionelle Fitness Zirkel
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Hoopin Anfänger
18:00
19:00
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Gymnastik mit Elementen aus dem Osteoporosesport
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Hoopin - Anfängergruppe
18:00
19:00
Stadthalle

Turnen
Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle

Turnen
Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle

Basketball
Jugend Männlich
18:00
20:00
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Jugend Weiblich
18:00
20:00
Gymnasium 3-fach Halle

Fitness/Gesundheit
Gymnastik für Menschen mit Einschränkung ab 18.9.
19:00
20:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik I ab 18.9.
19:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Hoopin Fortgeschrittene
19:00
20:00
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Body Fit ab 6.11.2017
19:00
20:00
Gymnastikraum im Hort (an der Richt 3)

Ju-Jutsu
Selbstbehauptungskurs ab 16.01.2017
19:00
20:00
alte Halle am Gym

Taekwondo
Selbstbehauptungskurs ab 16.01.2017
19:00
20:00
alte Halle am Gym

Taekwondo
freies Training
19:00
20:00
Gymnasium - Alte Halle

Fußball
Fußball A-Jugend 18+19 jahre
19:00
20:30
Sportplatz SF Hofstetten

Fitness/Gesundheit
Functional Training
19:30
20:30
Stadthalle

Fußball
AH
19:30
20:45
Hilpoltstein

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik II
20:00
21:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Workout am Step
20:00
21:00
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Wassergymnastik für Menschen mit Einschränkung
20:00
21:00
Lehrschwimmbecken Grundschule

Fitness/Gesundheit
Indian Balance
20:00
21:00
alte Turnhalle am Gymnasium

Badminton
Erwachsene
20:00
22:00
Gymnasium 3-fach-Halle

Basketball
Herren / U18
20:00
22:00
Gymnasium 3-fach Halle
Turnen
Vorschulalter ab 5.10.
16:45
18:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Er + Sie Gymnastik
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule

Fußball
U11
17:00
18:30
Hilpoltstein

Tennis
Damen 50
17:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 4-5

Tischtennis
Jugend
17:30
19:00
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Älter werden, fit bleiben
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule

Fußball
U17
18:00
19:30
Hofstetten

Taekwondo
Jugend
18:00
19:30
Gymnasium - Alte Halle

Triathlon
Schwimmtraining
18:00
19:30
Mogetissa Therme Weißenburg Treffpunkt 17:10 Uhr am Aldi Parkplatz

Fitness/Gesundheit
Gymnastik 60 plus
18:15
19:00
Turnhalle Grundschule

Fußball
Fußball C-Jugend 12+13 Jahre
18:15
19:45
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball A-Jugend 18+19 Jahre
18:30
20:00
Sf Hofstetten Sportplatz

Fitness/Gesundheit
Hot Iron - Ganzkörpertraining
19:00
19:45
alte Turnhalle Realschule

Badminton
Jugend (ab 9 Jahren)
19:00
20:00
Gymnasium 3-fach-Halle

Tischtennis
Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle

Taekwondo
Erwachsene
19:30
21:00
Gymnasium - Alte Halle

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik für Männer
19:45
20:45
alte Turnhalle Realschule

Badminton
Erwachsene
20:00
22:00
Gymnasium 3-fach-Halle

Fitness/Gesundheit
Spiele aller Art
20:45
22:00
alte Turnhalle Realschule
Fußball
Sonntagskicker
18:00
00:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Montag

  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    10:00 - 11:30
  • Tischtennis
    10:00 - 11:30
  • Fitness/Gesundheit
    16:00 - 17:00
  • Turnen
    16:00 - 17:00
  • Turnen
    16:30 - 17:15
  • Basketball
    16:30 - 18:00
  • Fußball
    16:30 - 18:00
  • Turnen
    17:00 - 18:30
  • Tennis
    17:00 - 20:00
  • Turnen
    17:15 - 18:00
  • Fußball
    17:15 - 18:45
  • Triathlon
    17:15 - 19:00
  • Taekwondo
    17:30 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Turnen
    18:00 - 19:00
  • Turnen
    18:00 - 19:30
  • Turnen
    18:00 - 19:30
  • Basketball
    18:00 - 20:00
  • Basketball
    18:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Ju-Jutsu
    19:00 - 20:00
  • Taekwondo
    19:00 - 20:00
  • Taekwondo
    19:00 - 20:00
  • Fußball
    19:00 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit
    19:30 - 20:30
  • Fußball
    19:30 - 20:45
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:00
  • Badminton
    20:00 - 22:00
  • Basketball
    20:00 - 22:00

Dienstag

  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:30
  • Basketball
    15:30 - 16:15
  • Fußball
    15:30 - 16:15
  • Handball
    15:30 - 16:15
  • Tennis
    15:30 - 16:15
  • Tischtennis
    15:30 - 16:15
  • Volleyball
    15:30 - 16:15
  • Basketball
    16:15 - 17:00
  • Fußball
    16:15 - 17:00
  • Handball
    16:15 - 17:00
  • Tennis
    16:15 - 17:00
  • Tischtennis
    16:15 - 17:00
  • Volleyball
    16:15 - 17:00
  • Turnen
    16:15 - 18:00
  • Handball
    16:30 - 18:00
  • Triathlon
    16:45 - 17:45
  • Fußball
    16:45 - 18:15
  • Fitness/Gesundheit
    17:00 - 18:00
  • Fußball
    17:30 - 19:00
  • Handball
    17:30 - 19:00
  • Tischtennis
    17:30 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    17:45 - 18:30
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Tennis
    18:00 - 19:00
  • Tennis
    18:00 - 19:00
  • Taekwondo
    18:00 - 19:30
  • Turnen
    18:00 - 20:15
  • Fußball
    18:15 - 19:45
  • Fitness/Gesundheit
    18:30 - 19:15
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Tennis
    19:00 - 20:00
  • Tennis
    19:00 - 20:00
  • Handball
    19:00 - 20:30
  • Tischtennis
    19:00 - 21:30
  • Fitness/Gesundheit
    19:30 - 20:30
  • Taekwondo
    19:30 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:30
  • Volleyball
    20:00 - 21:30
  • Basketball
    20:15 - 21:15

Mittwoch

  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Basketball
    15:45 - 16:30
  • Fußball
    15:45 - 16:30
  • Handball
    15:45 - 16:30
  • Tennis
    15:45 - 16:30
  • Tischtennis
    15:45 - 16:30
  • Volleyball
    15:45 - 16:30
  • Turnen
    15:45 - 16:45
  • Turnen
    16:00 - 17:00
  • Fußball
    16:30 - 18:00
  • Fußball
    16:30 - 18:00
  • Turnen
    17:00 - 18:00
  • Fußball
    17:30 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Leichtathletik
    18:00 - 19:00
  • Triathlon
    18:00 - 19:00
  • Turnen
    18:00 - 19:30
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:15
  • Basketball
    19:00 - 20:30
  • Basketball
    19:00 - 20:30
  • Fußball
    19:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:15 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:30 - 20:30
  • Ju-Jutsu
    19:45 - 21:15
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:30
  • Basketball
    20:30 - 22:00

Donnerstag

  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Turnen
    10:00 - 11:00
  • Turnen
    16:45 - 18:00
  • Fitness/Gesundheit
    17:00 - 18:00
  • Fußball
    17:00 - 18:30
  • Tennis
    17:00 - 19:00
  • Tischtennis
    17:30 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Fußball
    18:00 - 19:30
  • Taekwondo
    18:00 - 19:30
  • Triathlon
    18:00 - 19:30
  • Fitness/Gesundheit
    18:15 - 19:00
  • Fußball
    18:15 - 19:45
  • Fußball
    18:30 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 19:45
  • Badminton
    19:00 - 20:00
  • Tischtennis
    19:00 - 21:30
  • Taekwondo
    19:30 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:45 - 20:45
  • Badminton
    20:00 - 22:00
  • Fitness/Gesundheit
    20:45 - 22:00

Freitag

  • Fitness/Gesundheit
    08:15 - 09:35
  • Fitness/Gesundheit
    09:35 - 10:35
  • Handball
    15:00 - 16:30
  • Fußball
    15:30 - 17:00
  • Fußball
    15:30 - 17:00
  • Fußball
    15:45 - 17:00
  • Turnen
    15:45 - 17:00
  • Triathlon
    16:00 - 17:00
  • Fußball
    16:30 - 17:15
  • Handball
    16:30 - 18:00
  • Turnen
    16:30 - 18:00
  • Ju-Jutsu
    16:45 - 18:15
  • Fußball
    17:00 - 18:30
  • Fußball
    17:00 - 18:30
  • Tennis
    17:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    17:30 - 18:30
  • Handball
    17:30 - 19:00
  • Turnen
    18:00 - 20:00
  • Ju-Jutsu
    18:15 - 19:45
  • Fußball
    18:30 - 20:30
  • Handball
    19:00 - 20:30
  • Ju-Jutsu
    19:45 - 21:15

Samstag

  • Triathlon
    10:00 - 11:00
  • Tennis
    10:00 - 11:30
  • Turnen
    11:00 - 12:00

Sonntag

  • Triathlon
    10:00 - 11:00
  • Fußball
    18:00 - 00:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Badminton
Jugend (ab 9 Jahren)
19:00
20:00
Gymnasium 3-fach-Halle
Badminton
Erwachsene
20:00
22:00
Gymnasium 3-fach-Halle
Badminton
Erwachsene
20:00
22:00
Gymnasium 3-fach-Halle

Montag

  • Badminton
    20:00 - 22:00

Donnerstag

  • Badminton
    19:00 - 20:00
  • Badminton
    20:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Basketball
Ballschule 2. Klasse
15:30
16:15
Turnhalle Grundschule

Basketball
Ballschule 1. Klasse
16:15
17:00
Turnhalle Grundschule
Basketball
Ballschule 3./4. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Basketball
Mini (unter 12 J.)
16:30
18:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Jugend Männlich
18:00
20:00
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Jugend Weiblich
18:00
20:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Jugend Männlich
19:00
20:30
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Jugend Weiblich
19:00
20:30
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Herren / U18
20:30
22:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Herren / U18
20:00
22:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Freizeitgruppe gemischt
20:15
21:15
alte Turnhalle Realschule

Montag

  • Basketball
    16:30 - 18:00
  • Basketball
    18:00 - 20:00
  • Basketball
    18:00 - 20:00
  • Basketball
    20:00 - 22:00

Dienstag

  • Basketball
    15:30 - 16:15
  • Basketball
    16:15 - 17:00
  • Basketball
    20:15 - 21:15

Mittwoch

  • Basketball
    15:45 - 16:30
  • Basketball
    19:00 - 20:30
  • Basketball
    19:00 - 20:30
  • Basketball
    20:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fitness/Gesundheit
Yoga am Morgen
08:15
09:35
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Fit ins Wochenende
09:35
10:35
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Bodystyle mit Faszientraining ab 9.10.
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule -Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Beckenboden-Training ab 17.10.
09:00
10:00
Gymnastikraum im Kinderhort

Fitness/Gesundheit
Beckenbodentraining
09:00
10:00
Gymnastikraum im Hort (an der Richt 3)

Fitness/Gesundheit
WORK-OUT am Vormittag
09:00
10:30
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Gesund und entspannt mit Pilates
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Offener Walkingtreff
09:00
10:00
Festplatz

Fitness/Gesundheit
QiGong der 5 Elemente
09:00
10:00
Gymnastikhalle SF Hofstetten
Fitness/Gesundheit
Tischtennis für Jedermann
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
16:00
17:00
AWO-Zentrum
Fitness/Gesundheit
Wirbelsäule S-Klasse Altersklasse +60
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Aqua Fitness 1
17:45
18:30
Lehrschwimmbecken Grundschule

Fitness/Gesundheit
Funktionelle Gymnastik - Schwerpunkt Rücken
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Core Training
18:00
19:00
Gymnastikhalle SF Hofstetten, Am Irle

Fitness/Gesundheit
Aqua Fitness 2
18:30
19:15
Lehrschwimmbecken Grundschule

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik
19:00
20:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Hatha Yoga
19:00
20:00
Gymnastikhalle SF Hofstetten

Fitness/Gesundheit
Step-Mix ab 7.11.2017
19:30
20:30
Gymnastikhalle SF Hofstetten

Fitness/Gesundheit
Männergymnastik
20:00
21:30
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Er + Sie Gymnastik
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
After Work Pilates
17:30
18:30
Bwegungsraum Kinderhort
Fitness/Gesundheit
Der funktionelle Fitness Zirkel
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Hoopin Anfänger
18:00
19:00
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Gymnastik mit Elementen aus dem Osteoporosesport
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Gymnastik für Damen
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Älter werden, fit bleiben
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Gymnastik 60 plus
18:15
19:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Gymnastik für Menschen mit Einschränkung ab 18.9.
19:00
20:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik I ab 18.9.
19:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Hoopin Fortgeschrittene
19:00
20:00
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Body Fit ab 6.11.2017
19:00
20:00
Gymnastikraum im Hort (an der Richt 3)

Fitness/Gesundheit
Functional Training
19:30
20:30
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik II
20:00
21:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Workout am Step
20:00
21:00
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Wassergymnastik für Menschen mit Einschränkung
20:00
21:00
Lehrschwimmbecken Grundschule

Fitness/Gesundheit
Indian Balance
20:00
21:00
alte Turnhalle am Gymnasium
Fitness/Gesundheit
Rumpf Stabi(-lität)
19:00
20:00
Alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Prana vinyasa inspired Yoga ab 8.11.2017
19:00
20:15
Gymnastikraum im Hort (An der Richt 3)

Fitness/Gesundheit
Sport, Spiel, Entspannung für Männer
19:15
21:00
alte Turnhalle Gymnasium

Fitness/Gesundheit
Step Aerobic
19:30
20:30
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Fitness-Body-Styling für Männer und Frauen
20:00
21:30
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Hot Iron - Ganzkörpertraining
19:00
19:45
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik für Männer
19:45
20:45
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Spiele aller Art
20:45
22:00
alte Turnhalle Realschule

Montag

  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    10:00 - 11:30
  • Fitness/Gesundheit
    16:00 - 17:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:00

Dienstag

  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:30
  • Fitness/Gesundheit
    17:00 - 18:00
  • Fitness/Gesundheit
    17:45 - 18:30
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:30 - 19:15
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:30

Mittwoch

  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:15
  • Fitness/Gesundheit
    19:15 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:30

Donnerstag

  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    17:00 - 18:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:15 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 19:45
  • Fitness/Gesundheit
    19:45 - 20:45
  • Fitness/Gesundheit
    20:45 - 22:00

Freitag

  • Fitness/Gesundheit
    08:15 - 09:35
  • Fitness/Gesundheit
    09:35 - 10:35
  • Fitness/Gesundheit
    17:30 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fußball
Ballschule 2. Klasse
15:30
16:15
Turnhalle Grundschule

Fußball
Ballschule 1. Klasse
16:15
17:00
Turnhalle Grundschule

Fußball
Fußball E-Jugend 10+11 Jahre
16:45
18:15
TV Hilpoltstein Fußballplatz

Fußball
Fußball B-Jugend 16+17 Jahre
17:30
19:00
Eckersmühlen Sportplatz

Fußball
Fußball C-Jugend 14+15 Jahre
18:15
19:45
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Ballschule 3./4. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule

Fußball
Fußball Mädchen U13 10-13 Jahre
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Sportplatz

Fußball
Fußball Mädchen U15 14-17 Jahre
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Sportplatz

Fußball
Fußball D-Jugend 12+13 jahre
17:30
19:00
TV Hilpoltstein Sportplatz
Fußball
Fußball Bambini (5/6 Jahre)
15:30
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball F-Jugend 8+9 Jahre
15:30
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball Mädchen 10-13 jahre
15:45
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußballzwerge (3-5 Jahre)
16:30
17:15
Fußballplatz Hilpoltstein

Fußball
Fußball Mädchen 14-17 jahre
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball E-Jugend 10+11 Jahre
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball Herren
18:30
20:30
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Fußball F-Jugend 8+9 Jahre
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Fußballplätze

Fußball
Fußball D-Jugend 2/3 12+13 Jahre
17:15
18:45
TV Hilpoltstein Fußballplätze
Fußball
U11
17:00
18:30
Hilpoltstein

Fußball
U17
18:00
19:30
Hofstetten

Fußball
Fußball C-Jugend 12+13 Jahre
18:15
19:45
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball A-Jugend 18+19 Jahre
18:30
20:00
Sf Hofstetten Sportplatz
Fußball
Sonntagskicker
18:00
00:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Fußball A-Jugend 18+19 jahre
19:00
20:30
Sportplatz SF Hofstetten

Fußball
AH
19:30
20:45
Hilpoltstein
Fußball
Fußball Herren
19:00
21:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Montag

  • Fußball
    16:30 - 18:00
  • Fußball
    17:15 - 18:45
  • Fußball
    19:00 - 20:30
  • Fußball
    19:30 - 20:45

Dienstag

  • Fußball
    15:30 - 16:15
  • Fußball
    16:15 - 17:00
  • Fußball
    16:45 - 18:15
  • Fußball
    17:30 - 19:00
  • Fußball
    18:15 - 19:45

Mittwoch

  • Fußball
    15:45 - 16:30
  • Fußball
    16:30 - 18:00
  • Fußball
    16:30 - 18:00
  • Fußball
    17:30 - 19:00
  • Fußball
    19:00 - 21:00

Donnerstag

  • Fußball
    17:00 - 18:30
  • Fußball
    18:00 - 19:30
  • Fußball
    18:15 - 19:45
  • Fußball
    18:30 - 20:00

Freitag

  • Fußball
    15:30 - 17:00
  • Fußball
    15:30 - 17:00
  • Fußball
    15:45 - 17:00
  • Fußball
    16:30 - 17:15
  • Fußball
    17:00 - 18:30
  • Fußball
    17:00 - 18:30
  • Fußball
    18:30 - 20:30

Sonntag

  • Fußball
    18:00 - 00:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Handball
Ballschule 2. Klasse
15:30
16:15
Turnhalle Grundschule

Handball
Ballschule 1. Klasse
16:15
17:00
Turnhalle Grundschule

Handball
weibl B-Jugend
16:30
18:00
3- fach Halle Gymnasium (Michaela Lang, Andrea Czöppan)

Handball
männl. D-Jugend
17:30
19:00
3-fach Halle Gy,mnasium (Wardell Chapman)
Handball
Ballschule 3./4. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Handball
Minis/ gem. E-Jugend
15:00
16:30
Stadthalle (Andrea czöppan, Alisa Bosch, Nina Seelig, Helen Krauss)

Handball
weibl. C-/B- Jugend
16:30
18:00
Stadthalle (Andrea Czöppan, Michaela Lang)

Handball
männl. D-Jugend
17:30
19:00
Stadthalle (Wardell Chapman)
Handball
Damen
19:00
20:30
3-fach Halle Gymnasium (Bernhard Schmidpeter)
Handball
Damen
19:00
20:30
Stadthalle (Bernhard Schmidpeter)

Dienstag

  • Handball
    15:30 - 16:15
  • Handball
    16:15 - 17:00
  • Handball
    16:30 - 18:00
  • Handball
    17:30 - 19:00
  • Handball
    19:00 - 20:30

Mittwoch

  • Handball
    15:45 - 16:30

Freitag

  • Handball
    15:00 - 16:30
  • Handball
    16:30 - 18:00
  • Handball
    17:30 - 19:00
  • Handball
    19:00 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Ju-Jutsu
Kinder
16:45
18:15
Grundschule Hilpoltstein

Ju-Jutsu
Jugendliche
18:15
19:45
Grundschule Hilpoltstein

Ju-Jutsu
Erwachsene
19:45
21:15
Grundschule Hilpoltstein
Ju-Jutsu
Selbstbehauptungskurs ab 16.01.2017
19:00
20:00
alte Halle am Gym
Ju-Jutsu
Erwachsene
19:45
21:15
Grundschule Hilpoltstein

Montag

  • Ju-Jutsu
    19:00 - 20:00

Mittwoch

  • Ju-Jutsu
    19:45 - 21:15

Freitag

  • Ju-Jutsu
    16:45 - 18:15
  • Ju-Jutsu
    18:15 - 19:45
  • Ju-Jutsu
    19:45 - 21:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Leichtathletik
Kinder und Jugend
18:00
19:00
Realschule - alte Halle (Winter) - Gymnasium - Sportplatz (Sommer)

Mittwoch

  • Leichtathletik
    18:00 - 19:00
No events available in rollsport category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Taekwondo
Kinder (6-9 Jahre)
17:30
19:00
Gymnasium - Alte Halle
Taekwondo
Jugend
18:00
19:30
Gymnasium - Alte Halle

Taekwondo
Erwachsene
19:30
21:00
Gymnasium - Alte Halle
Taekwondo
Jugend
18:00
19:30
Gymnasium - Alte Halle

Taekwondo
Erwachsene
19:30
21:00
Gymnasium - Alte Halle
Taekwondo
Selbstbehauptungskurs ab 16.01.2017
19:00
20:00
alte Halle am Gym

Taekwondo
freies Training
19:00
20:00
Gymnasium - Alte Halle

Montag

  • Taekwondo
    17:30 - 19:00
  • Taekwondo
    19:00 - 20:00
  • Taekwondo
    19:00 - 20:00

Dienstag

  • Taekwondo
    18:00 - 19:30
  • Taekwondo
    19:30 - 21:00

Donnerstag

  • Taekwondo
    18:00 - 19:30
  • Taekwondo
    19:30 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tennis
Damen
10:00
11:30
Stadthalle Tennisplätze 8-9
Tennis
Ballschule 2. Klasse
15:30
16:15
Turnhalle Grundschule

Tennis
Ballschule 1. Klasse
16:15
17:00
Turnhalle Grundschule
Tennis
Ballschule 3./4. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Tennis
Herren 65 und 70
17:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 1-3 und 8-9
Tennis
Damen 50
17:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 4-5
Tennis
Breitensport
17:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 4-5
Tennis
Herren 40
18:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 2 - 4

Tennis
Herren 50
18:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 5-7
Tennis
Herren 40
19:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 1-3

Tennis
Herren 50
19:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 4-6

Montag

  • Tennis
    17:00 - 20:00

Dienstag

  • Tennis
    15:30 - 16:15
  • Tennis
    16:15 - 17:00
  • Tennis
    18:00 - 19:00
  • Tennis
    18:00 - 19:00
  • Tennis
    19:00 - 20:00
  • Tennis
    19:00 - 20:00

Mittwoch

  • Tennis
    15:45 - 16:30

Donnerstag

  • Tennis
    17:00 - 19:00

Freitag

  • Tennis
    17:00 - 20:00

Samstag

  • Tennis
    10:00 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tischtennis
für Jedermann
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule
Tischtennis
Ballschule 2. Klasse
15:30
16:15
Turnhalle Grundschule

Tischtennis
Ballschule 1. Klasse
16:15
17:00
Turnhalle Grundschule
Tischtennis
Ballschule 3./4. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Tischtennis
Jugend
17:30
19:00
Stadthalle
Tischtennis
Jugend
17:30
19:00
Stadthalle
Tischtennis
Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle
Tischtennis
Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle

Montag

  • Tischtennis
    10:00 - 11:30

Dienstag

  • Tischtennis
    15:30 - 16:15
  • Tischtennis
    16:15 - 17:00
  • Tischtennis
    17:30 - 19:00
  • Tischtennis
    19:00 - 21:30

Mittwoch

  • Tischtennis
    15:45 - 16:30

Donnerstag

  • Tischtennis
    17:30 - 19:00
  • Tischtennis
    19:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Triathlon
Radtraining
10:00
11:00
Treffpunkt: Parkplatz Stadthalle
Triathlon
Lauftraining
10:00
11:00
Treffpunkt: Spielplatz am Feldkreuz
Triathlon
Schwimmtraining
16:45
17:45
Schwimmbad Grundschule Hilpoltstein
TriathlonAnfänger
Triathlon
Lauftraining
16:00
17:00
Sportplatz Stadthalle
Triathlon
Schwimmtraining
17:15
19:00
Schwimmbad Kaserne Roth Treffpunkt: 16:45 Parkplatz Neubaugebiet
Triathlon
Triathlon Lauftraining
18:00
19:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Triathlon
Schwimmtraining
18:00
19:30
Mogetissa Therme Weißenburg Treffpunkt 17:10 Uhr am Aldi Parkplatz

Montag

  • Triathlon
    17:15 - 19:00

Dienstag

  • Triathlon
    16:45 - 17:45

Mittwoch

  • Triathlon
    18:00 - 19:00

Donnerstag

  • Triathlon
    18:00 - 19:30

Freitag

  • Triathlon
    16:00 - 17:00

Samstag

  • Triathlon
    10:00 - 11:00

Sonntag

  • Triathlon
    10:00 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Turnen
Eltern/Kind 1,5 - 3 Jahre
10:00
11:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Hip Hop ab 9 Jahren
11:00
12:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Eltern/Kind 2 - 3 Jahre ab 20.09.
15:45
16:45
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Parkour/Freerunning ab 11 Jahre
16:00
17:00
neue 3-fach-Halle am Gymnasium
Turnen
Ich lerne Turnen - Der Einstieg
15:45
17:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Wettkampf Mädchen ab 6 Jahren
16:30
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Kindertanz ab 6 Jahren ab 6.11.
16:00
17:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Eltern/Kind 3 Jahre
16:30
17:15
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Turnzirkus 1. bis 4. Klasse
17:00
18:30
Stadthalle (grün)

Turnen
Eltern/Kind 4 Jahre
17:15
18:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Hoopin - Anfängergruppe
18:00
19:00
Stadthalle

Turnen
Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle

Turnen
Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle
Turnen
Wettkampf Mädchen ab 6 Jahren
16:15
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Vorschulalter ab 5.10.
16:45
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Kinder-Turnen Vorschulalter
17:00
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
TGW/TGM
18:00
20:15
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle
Turnen
TGW/TGM
18:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Montag

  • Turnen
    16:00 - 17:00
  • Turnen
    16:30 - 17:15
  • Turnen
    17:00 - 18:30
  • Turnen
    17:15 - 18:00
  • Turnen
    18:00 - 19:00
  • Turnen
    18:00 - 19:30
  • Turnen
    18:00 - 19:30

Dienstag

  • Turnen
    16:15 - 18:00
  • Turnen
    18:00 - 20:15

Mittwoch

  • Turnen
    15:45 - 16:45
  • Turnen
    16:00 - 17:00
  • Turnen
    17:00 - 18:00
  • Turnen
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • Turnen
    10:00 - 11:00
  • Turnen
    16:45 - 18:00

Freitag

  • Turnen
    15:45 - 17:00
  • Turnen
    16:30 - 18:00
  • Turnen
    18:00 - 20:00

Samstag

  • Turnen
    11:00 - 12:00
No events available in versehrtensport category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Volleyball
Ballschule 2. Klasse
15:30
16:15
Turnhalle Grundschule

Volleyball
Ballschule 1. Klasse
16:15
17:00
Turnhalle Grundschule
Volleyball
Ballschule 3./4. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Volleyball
Freizeitspiel Erwachsene
20:00
21:30
3- fach Halle am Gymnasium

Dienstag

  • Volleyball
    15:30 - 16:15
  • Volleyball
    16:15 - 17:00
  • Volleyball
    20:00 - 21:30

Mittwoch

  • Volleyball
    15:45 - 16:30
No events available!