Login Login
Mitglied werden Mitglied werden

Alle Trainings

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fitness/Gesundheit
Yoga am Morgen
08:15
09:35
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Fit ins Wochenende
09:35
10:35
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Bodystyle mit Faszientraining
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule -Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Beckenbodentraining
09:00
10:00
Gymnastikraum im Hort (an der Richt 3)

Fitness/Gesundheit
WORK-OUT am Vormittag
09:00
10:30
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Gesund und entspannt mit Pilates
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
QiGong der 5 Elemente
09:00
10:00
Gymnastikhalle SF Hofstetten

Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Offener Walkingtreff
09:00
10:00
Festplatz
Fitness/Gesundheit
Tischtennis für Hobbyspieler
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang

Tischtennis
für Hobbyspieler
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule
Turnen/Tanz
Eltern/Kind 1,5 - 3 Jahre
10:00
11:00
alte Turnhalle Realschule
Triathlon
Radtraining MTB
10:00
11:30
Treffpunkt: Parkplatz Stadthalle

Tennis
Damen
10:00
12:00
Stadthalle Tennisplätze 8-9
Triathlon
Lauftraining (auch ohne Trainer möglich)
10:00
11:00
Treffpunkt: Spielplatz am Feldkreuz
Turnen/Tanz
Hip Hop ab 10 Jahren
12:30
14:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen/Tanz
Bewegungsforscher für Kinder 12 bis 18 Monate
15:15
16:15
alte Turnhalle Realschule

Turnen/Tanz
Kindertanz ab 5 - 6 Jahren
16:00
16:40
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
16:00
17:00
AWO-Zentrum

Turnen/Tanz
Kindertanz 7 - 8 Jahre
16:00
17:15
Turnhalle Grundschule

Turnen/Tanz
Eltern-/Kind-Turnen
16:30
17:15
alte Turnhalle Realschule

Fußball
Jungen U9
16:45
18:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Basketball
Schüler 14 Jahre und jünger
17:00
18:30
Gymnasium 3-fach Halle

Fußball
Jungen U11
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Turnen/Tanz
Turnzirkus 1. bis 4. Klasse
17:00
18:30
Stadthalle (grün)

Tennis
Herren 60 und 70
17:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 1-4

Turnen/Tanz
Eltern/Kind Turnen
17:15
18:00
alte Turnhalle Realschule

Fußball
Torwarttraining U11 + U13 + Mädchen
17:30
19:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Taekwondo
Kinder (6-9 Jahre)
17:30
19:00
alte Halle am Gymnasium

Fitness/Gesundheit
Gymnastik mit Elementen aus dem Osteoporosesport
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule

Triathlon
Radtraining
18:00
19:00
Treffpunkt: Parkplatz Stadthalle

Fußball
Jungen U15
18:00
19:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Turnen/Tanz
Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle

Turnen/Tanz
Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle

Fußball
Damen
18:15
20:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fitness/Gesundheit
Hoopin
18:30
19:30
Stadthalle

Basketball
Jugend 15 bis 18 Jahre männlich und weiblich
18:30
20:00
Gymnasium 3-fach Halle

Fitness/Gesundheit
Body Fit
18:45
19:45
Bewegungsraum Kinderhort An der Richt 3

Fitness/Gesundheit
Gymnastik für Menschen mit Einschränkung
19:00
20:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik I
19:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Fußball
Torwarttraining U15 und älter
19:00
20:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Alten Herren
19:30
21:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fitness/Gesundheit
Ganzkörpertraining
19:45
20:45
Gymnastikraum im Kinderhort

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik II
20:00
21:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Wassergymnastik
20:00
21:00
Lehrschwimmbecken Grundschule

Badminton
Erwachsene
20:00
21:30
Gymnasium 3-fach-Halle

Basketball
Herren / U18
20:00
21:30
Gymnasium 3-fach Halle
Turnen/Tanz
Zirkus-Artistik ab 7 Jahre
15:00
16:00
alte Turnhalle Realschule

Tennis
Ballschule 1. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule

Tischtennis
Ballschule 1. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule

Turnen/Tanz
Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 1
16:00
17:30
alte Turnhalle Realschule

Handball
männl D- und C-Jugend
16:30
18:00
3- fach Halle Gymnasium

Handball
weibl C-Jugend
16:30
18:00
3-fach Halle Gymnasium (Andrea Czöppan)

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäule S-Klasse Altersklasse 60+
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule

Turnen/Tanz
Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 2
17:15
18:45
alten Turnhalle Realschule

Tischtennis
Jugend
17:30
19:00
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Core Training
18:00
19:00
Bewegungsraum Kinderhort An der Richt 3

Fitness/Gesundheit
Funktionelle Gymnastik - Schwerpunkt Rücken
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Fußball
Jungen U13
18:00
19:30
SF Hofstetten Sportanlage

Fußball
Jungen U19
18:00
19:30
TV Eckersmühlen Sportanlage

Fußball
Jungen U17
18:00
19:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Handball
weibl. B-Jugend (ivana Kaya-Bauer, Wardell Chapman)
18:00
19:30
3-fach-Halle am Gymnasium

Taekwondo
Jugend
18:00
19:30
alte Halle am Gymnasium

Tennis
Herren 40
18:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 2 - 4

Tennis
Herren 50
18:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 5-7

Triathlon
Schwimmtraining
18:30
19:30
Freibad Hilpoltstein

Turnen/Tanz
TGW/TGM
18:30
20:15
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik
19:00
20:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Hatha Yoga
19:00
20:00
Gymnastikraum im Kinderhort

Handball
Damen
19:00
20:30
3-fach Halle Gymnasium (Bernhard Schmidpeter, Andreas Stude)

Tischtennis
Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Step-Mix
19:30
20:30
Gymnastikhalle SF Hofstetten

Taekwondo
Erwachsene
19:30
21:00
alte Halle am Gymnasium

Fitness/Gesundheit
Männergymnastik
20:00
21:30
Turnhalle Grundschule

Basketball
Freizeitgruppe gemischt
20:15
21:15
alte Turnhalle Realschule
Turnen/Tanz
Parkour/Freerunning ab 11 Jahre
15:45
16:45
neue 3-fach-Halle am Gymnasium

Turnen/Tanz
Eltern/Kind Turnen
15:45
16:45
alte Turnhalle Realschule

Fußball
Mädchen U15
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U13
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U11
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Turnen/Tanz
Kinder-Turnen Vorschulalter
17:00
18:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen/Tanz
Kindertanz 8 - 9 Jahre nur nach Anmeldung
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule
Tennis
Ballschule 2. und 3. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule

Tischtennis
Ballschule 2./3. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule

Turnen/Tanz
Eltern/Kind-Turnen
15:45
16:30
alte Turnhalle Realschule

Turnen/Tanz
Kinderturnen Vorschulalter
16:30
17:45
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Er + Sie Gymnastik
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule

Tennis
Damen 50
17:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 4-5

Tischtennis
Jugend
17:30
19:00
Stadthalle

Triathlon
Schwimmtraining
17:30
19:00
Freibad Hilpotstein

Volleyball
Volleyball für Kinder 8 - 12 Jahre (m/w)
17:30
19:00
3-fach-Halle am Gymnasium

Fitness/Gesundheit
Gymnastik 60 plus
18:00
18:45
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Älter werden, fit bleiben
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule

Fußball
Jungen U17
18:00
19:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U13
18:00
19:30
SF Hofstetten Sportanlage

Taekwondo
Jugend + Erwachsene
18:30
20:00
alte Halle am Gymnasium

Fitness/Gesundheit
Hot Iron - Ganzkörpertraining
19:00
19:45
alte Turnhalle Realschule

Badminton
Jugend (ab 9 Jahren)
19:00
20:30
Gymnasium 3-fach-Halle

Fußball
Jungen U19
19:00
20:30
TV Eckersmühlen Sportanlage

Tischtennis
Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle

Badminton
Erwachsene
19:30
21:30
Gymnasium 3-fach-Halle

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik für Männer
19:45
20:45
alte Turnhalle Realschule
Handball
Minis/ gem. E-Jugend
15:00
16:30
Stadthalle (Andrea Czöppan)

Turnen/Tanz
Wettkampf Mädchen Anfänger, 1. Klasse, Einstieg nur im Sept.
15:30
16:45
alte Turnhalle Realschule

Fußball
Jungen U9
15:30
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U7
16:00
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball-Zwerge
16:00
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U13
16:00
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U11
16:00
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U15
16:00
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Tennis
Herren
16:00
19:00
Tennisplätze 3 und 8 - 10

Handball
männl. C-Jugend
16:30
18:00
Stadthalle (Sophia Lehnert, Leo Gunst)

Handball
männl D-Jugend
16:30
18:00
Stadthalle

Handball
weibl. C- Jugend
16:30
18:00
Stadthalle (Andrea Czöppan)

Ju-Jutsu
Kinder
16:45
18:15
Grundschule Hilpoltstein

Turnen/Tanz
Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 2
16:45
18:15
alte Turnhalle Realschule

Fußball
Jungen U11
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U17
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Tennis
Breitensport
17:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 4-5

Fitness/Gesundheit
After Work Pilates
17:30
18:30
Bewegungsraum Kinderhort (An der Richt 3)

Triathlon
Run & Bike
18:00
19:00
Treffpunkt: Segelzentrum Rothsee

Handball
weibl B-Jugend
18:00
19:30
Stadthalle (Ivana Kaya-Bauer + Wardell Chapman)

Turnen/Tanz
TGW/TGM
18:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Ju-Jutsu
Jugendliche
18:15
19:45
Grundschule Hilpoltstein

Fußball
Fußball Herren
18:30
20:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Handball
Damen
19:00
20:30
Stadthalle (Bernhard Schmidpeter, Andreas Stude)

Ju-Jutsu
Erwachsene
19:45
21:15
Grundschule Hilpoltstein
Fitness/Gesundheit
Gymnastik für Damen
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Leichtathletik
Kinder und Jugend
18:00
19:00
Realschule - alte Halle (Winter) - Sportplatz (Sommer)

Triathlon
Lauftraining
18:00
19:00
Sportplatz Stadthalle

Fußball
Jungen U15
18:00
19:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Turnen/Tanz
Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle

Fußball
Mädchen U17
18:15
20:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fitness/Gesundheit
Rumpf Stabi(-lität)
19:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Fußball
Fußball Herren
19:00
21:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Basketball
Herren / U18
19:00
21:30
Gymnasium 3-fach Halle

Fitness/Gesundheit
Sport, Spiel, Entspannung für Männer
19:15
21:00
alte Turnhalle Gymnasium

Ju-Jutsu
Erwachsene
19:15
21:15
Grundschule Hilpoltstein

Fitness/Gesundheit
Step Aerobic
19:30
20:30
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
drums alive
20:00
21:00
alte Turnhalle Realschule
Fußball
Sonntagskicker
18:00
20:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fitness/Gesundheit
Tanztreff Standardtänze
19:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Montag

  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    10:00 - 11:30
  • Tischtennis
    10:00 - 11:30
  • Turnen/Tanz
    15:15 - 16:15
  • Turnen/Tanz
    16:00 - 16:40
  • Fitness/Gesundheit
    16:00 - 17:00
  • Turnen/Tanz
    16:00 - 17:15
  • Turnen/Tanz
    16:30 - 17:15
  • Fußball
    16:45 - 18:00
  • Basketball
    17:00 - 18:30
  • Fußball
    17:00 - 18:30
  • Turnen/Tanz
    17:00 - 18:30
  • Tennis
    17:00 - 19:00
  • Turnen/Tanz
    17:15 - 18:00
  • Fußball
    17:30 - 19:00
  • Taekwondo
    17:30 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Triathlon
    18:00 - 19:00
  • Fußball
    18:00 - 19:30
  • Turnen/Tanz
    18:00 - 19:30
  • Turnen/Tanz
    18:00 - 19:30
  • Fußball
    18:15 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:30 - 19:30
  • Basketball
    18:30 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:45 - 19:45
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fußball
    19:00 - 20:30
  • Fußball
    19:30 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:45 - 20:45
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:00
  • Badminton
    20:00 - 21:30
  • Basketball
    20:00 - 21:30

Dienstag

  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:30
  • Turnen/Tanz
    15:00 - 16:00
  • Tennis
    15:45 - 16:30
  • Tischtennis
    15:45 - 16:30
  • Turnen/Tanz
    16:00 - 17:30
  • Handball
    16:30 - 18:00
  • Handball
    16:30 - 18:00
  • Fitness/Gesundheit
    17:00 - 18:00
  • Turnen/Tanz
    17:15 - 18:45
  • Tischtennis
    17:30 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Fußball
    18:00 - 19:30
  • Fußball
    18:00 - 19:30
  • Fußball
    18:00 - 19:30
  • Handball
    18:00 - 19:30
  • Taekwondo
    18:00 - 19:30
  • Tennis
    18:00 - 20:00
  • Tennis
    18:00 - 20:00
  • Triathlon
    18:30 - 19:30
  • Turnen/Tanz
    18:30 - 20:15
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Handball
    19:00 - 20:30
  • Tischtennis
    19:00 - 21:30
  • Fitness/Gesundheit
    19:30 - 20:30
  • Taekwondo
    19:30 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:30
  • Basketball
    20:15 - 21:15

Mittwoch

  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Turnen/Tanz
    15:45 - 16:45
  • Turnen/Tanz
    15:45 - 16:45
  • Fußball
    16:30 - 18:00
  • Fußball
    16:30 - 18:00
  • Fußball
    16:30 - 18:00
  • Turnen/Tanz
    17:00 - 18:00
  • Turnen/Tanz
    17:00 - 18:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Leichtathletik
    18:00 - 19:00
  • Triathlon
    18:00 - 19:00
  • Fußball
    18:00 - 19:30
  • Turnen/Tanz
    18:00 - 19:30
  • Fußball
    18:15 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fußball
    19:00 - 21:00
  • Basketball
    19:00 - 21:30
  • Fitness/Gesundheit
    19:15 - 21:00
  • Ju-Jutsu
    19:15 - 21:15
  • Fitness/Gesundheit
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:00

Donnerstag

  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Turnen/Tanz
    10:00 - 11:00
  • Tennis
    15:45 - 16:30
  • Tischtennis
    15:45 - 16:30
  • Turnen/Tanz
    15:45 - 16:30
  • Turnen/Tanz
    16:30 - 17:45
  • Fitness/Gesundheit
    17:00 - 18:00
  • Tennis
    17:00 - 19:00
  • Tischtennis
    17:30 - 19:00
  • Triathlon
    17:30 - 19:00
  • Volleyball
    17:30 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 18:45
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Fußball
    18:00 - 19:30
  • Fußball
    18:00 - 19:30
  • Taekwondo
    18:30 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 19:45
  • Badminton
    19:00 - 20:30
  • Fußball
    19:00 - 20:30
  • Tischtennis
    19:00 - 21:30
  • Badminton
    19:30 - 21:30
  • Fitness/Gesundheit
    19:45 - 20:45

Freitag

  • Fitness/Gesundheit
    08:15 - 09:35
  • Fitness/Gesundheit
    09:35 - 10:35
  • Handball
    15:00 - 16:30
  • Turnen/Tanz
    15:30 - 16:45
  • Fußball
    15:30 - 17:00
  • Fußball
    16:00 - 17:00
  • Fußball
    16:00 - 17:00
  • Fußball
    16:00 - 17:00
  • Fußball
    16:00 - 17:00
  • Fußball
    16:00 - 17:00
  • Tennis
    16:00 - 19:00
  • Handball
    16:30 - 18:00
  • Handball
    16:30 - 18:00
  • Handball
    16:30 - 18:00
  • Ju-Jutsu
    16:45 - 18:15
  • Turnen/Tanz
    16:45 - 18:15
  • Fußball
    17:00 - 18:30
  • Fußball
    17:00 - 18:30
  • Tennis
    17:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    17:30 - 18:30
  • Triathlon
    18:00 - 19:00
  • Handball
    18:00 - 19:30
  • Turnen/Tanz
    18:00 - 20:00
  • Ju-Jutsu
    18:15 - 19:45
  • Fußball
    18:30 - 20:30
  • Handball
    19:00 - 20:30
  • Ju-Jutsu
    19:45 - 21:15

Samstag

  • Triathlon
    10:00 - 11:30
  • Tennis
    10:00 - 12:00
  • Turnen/Tanz
    12:30 - 14:00

Sonntag

  • Triathlon
    10:00 - 11:00
  • Fußball
    18:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Badminton
Jugend (ab 9 Jahren)
19:00
20:30
Gymnasium 3-fach-Halle

Badminton
Erwachsene
19:30
21:30
Gymnasium 3-fach-Halle
Badminton
Erwachsene
20:00
21:30
Gymnasium 3-fach-Halle

Montag

  • Badminton
    20:00 - 21:30

Donnerstag

  • Badminton
    19:00 - 20:30
  • Badminton
    19:30 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Basketball
Schüler 14 Jahre und jünger
17:00
18:30
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Jugend 15 bis 18 Jahre männlich und weiblich
18:30
20:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Herren / U18
19:00
21:30
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Herren / U18
20:00
21:30
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Freizeitgruppe gemischt
20:15
21:15
alte Turnhalle Realschule

Montag

  • Basketball
    17:00 - 18:30
  • Basketball
    18:30 - 20:00
  • Basketball
    20:00 - 21:30

Dienstag

  • Basketball
    20:15 - 21:15

Mittwoch

  • Basketball
    19:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fitness/Gesundheit
Yoga am Morgen
08:15
09:35
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Fit ins Wochenende
09:35
10:35
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Bodystyle mit Faszientraining
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule -Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Beckenbodentraining
09:00
10:00
Gymnastikraum im Hort (an der Richt 3)

Fitness/Gesundheit
WORK-OUT am Vormittag
09:00
10:30
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Gesund und entspannt mit Pilates
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
QiGong der 5 Elemente
09:00
10:00
Gymnastikhalle SF Hofstetten

Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Offener Walkingtreff
09:00
10:00
Festplatz
Fitness/Gesundheit
Tischtennis für Hobbyspieler
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
16:00
17:00
AWO-Zentrum
Fitness/Gesundheit
Wirbelsäule S-Klasse Altersklasse 60+
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Er + Sie Gymnastik
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
After Work Pilates
17:30
18:30
Bewegungsraum Kinderhort (An der Richt 3)
Fitness/Gesundheit
Gymnastik mit Elementen aus dem Osteoporosesport
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Hoopin
18:30
19:30
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Body Fit
18:45
19:45
Bewegungsraum Kinderhort An der Richt 3

Fitness/Gesundheit
Gymnastik für Menschen mit Einschränkung
19:00
20:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik I
19:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Ganzkörpertraining
19:45
20:45
Gymnastikraum im Kinderhort

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik II
20:00
21:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Wassergymnastik
20:00
21:00
Lehrschwimmbecken Grundschule
Fitness/Gesundheit
Core Training
18:00
19:00
Bewegungsraum Kinderhort An der Richt 3

Fitness/Gesundheit
Funktionelle Gymnastik - Schwerpunkt Rücken
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Gymnastik für Damen
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Gymnastik 60 plus
18:00
18:45
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Älter werden, fit bleiben
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik
19:00
20:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Hatha Yoga
19:00
20:00
Gymnastikraum im Kinderhort

Fitness/Gesundheit
Step-Mix
19:30
20:30
Gymnastikhalle SF Hofstetten

Fitness/Gesundheit
Männergymnastik
20:00
21:30
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Rumpf Stabi(-lität)
19:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Sport, Spiel, Entspannung für Männer
19:15
21:00
alte Turnhalle Gymnasium

Fitness/Gesundheit
Step Aerobic
19:30
20:30
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
drums alive
20:00
21:00
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Hot Iron - Ganzkörpertraining
19:00
19:45
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik für Männer
19:45
20:45
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Tanztreff Standardtänze
19:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Montag

  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    10:00 - 11:30
  • Fitness/Gesundheit
    16:00 - 17:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:30 - 19:30
  • Fitness/Gesundheit
    18:45 - 19:45
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:45 - 20:45
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:00

Dienstag

  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:30
  • Fitness/Gesundheit
    17:00 - 18:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:30

Mittwoch

  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:15 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit
    20:00 - 21:00

Donnerstag

  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit
    17:00 - 18:00
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 18:45
  • Fitness/Gesundheit
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 19:45
  • Fitness/Gesundheit
    19:45 - 20:45

Freitag

  • Fitness/Gesundheit
    08:15 - 09:35
  • Fitness/Gesundheit
    09:35 - 10:35
  • Fitness/Gesundheit
    17:30 - 18:30

Sonntag

  • Fitness/Gesundheit
    19:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fußball
Jungen U9
15:30
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U7
16:00
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball-Zwerge
16:00
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U13
16:00
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U11
16:00
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U15
16:00
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Jungen U9
16:45
18:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U11
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Torwarttraining U11 + U13 + Mädchen
17:30
19:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U15
18:00
19:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Damen
18:15
20:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Torwarttraining U15 und älter
19:00
20:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Alten Herren
19:30
21:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Mädchen U15
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U13
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U11
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Jungen U11
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U17
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball Herren
18:30
20:30
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Jungen U13
18:00
19:30
SF Hofstetten Sportanlage

Fußball
Jungen U19
18:00
19:30
TV Eckersmühlen Sportanlage

Fußball
Jungen U17
18:00
19:30
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Jungen U15
18:00
19:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U17
18:15
20:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball Herren
19:00
21:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Jungen U17
18:00
19:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U13
18:00
19:30
SF Hofstetten Sportanlage

Fußball
Jungen U19
19:00
20:30
TV Eckersmühlen Sportanlage
Fußball
Sonntagskicker
18:00
20:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Montag

  • Fußball
    16:45 - 18:00
  • Fußball
    17:00 - 18:30
  • Fußball
    17:30 - 19:00
  • Fußball
    18:00 - 19:30
  • Fußball
    18:15 - 20:00
  • Fußball
    19:00 - 20:30
  • Fußball
    19:30 - 21:00

Dienstag

  • Fußball
    18:00 - 19:30
  • Fußball
    18:00 - 19:30
  • Fußball
    18:00 - 19:30

Mittwoch

  • Fußball
    16:30 - 18:00
  • Fußball
    16:30 - 18:00
  • Fußball
    16:30 - 18:00
  • Fußball
    18:00 - 19:30
  • Fußball
    18:15 - 20:00
  • Fußball
    19:00 - 21:00

Donnerstag

  • Fußball
    18:00 - 19:30
  • Fußball
    18:00 - 19:30
  • Fußball
    19:00 - 20:30

Freitag

  • Fußball
    15:30 - 17:00
  • Fußball
    16:00 - 17:00
  • Fußball
    16:00 - 17:00
  • Fußball
    16:00 - 17:00
  • Fußball
    16:00 - 17:00
  • Fußball
    16:00 - 17:00
  • Fußball
    17:00 - 18:30
  • Fußball
    17:00 - 18:30
  • Fußball
    18:30 - 20:30

Sonntag

  • Fußball
    18:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Handball
Minis/ gem. E-Jugend
15:00
16:30
Stadthalle (Andrea Czöppan)

Handball
männl. C-Jugend
16:30
18:00
Stadthalle (Sophia Lehnert, Leo Gunst)

Handball
männl D-Jugend
16:30
18:00
Stadthalle

Handball
weibl. C- Jugend
16:30
18:00
Stadthalle (Andrea Czöppan)
Handball
männl D- und C-Jugend
16:30
18:00
3- fach Halle Gymnasium

Handball
weibl C-Jugend
16:30
18:00
3-fach Halle Gymnasium (Andrea Czöppan)
Handball
weibl. B-Jugend (ivana Kaya-Bauer, Wardell Chapman)
18:00
19:30
3-fach-Halle am Gymnasium

Handball
Damen
19:00
20:30
3-fach Halle Gymnasium (Bernhard Schmidpeter, Andreas Stude)
Handball
weibl B-Jugend
18:00
19:30
Stadthalle (Ivana Kaya-Bauer + Wardell Chapman)

Handball
Damen
19:00
20:30
Stadthalle (Bernhard Schmidpeter, Andreas Stude)

Dienstag

  • Handball
    16:30 - 18:00
  • Handball
    16:30 - 18:00
  • Handball
    18:00 - 19:30
  • Handball
    19:00 - 20:30

Freitag

  • Handball
    15:00 - 16:30
  • Handball
    16:30 - 18:00
  • Handball
    16:30 - 18:00
  • Handball
    16:30 - 18:00
  • Handball
    18:00 - 19:30
  • Handball
    19:00 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Ju-Jutsu
Kinder
16:45
18:15
Grundschule Hilpoltstein

Ju-Jutsu
Jugendliche
18:15
19:45
Grundschule Hilpoltstein

Ju-Jutsu
Erwachsene
19:45
21:15
Grundschule Hilpoltstein
Ju-Jutsu
Erwachsene
19:15
21:15
Grundschule Hilpoltstein

Mittwoch

  • Ju-Jutsu
    19:15 - 21:15

Freitag

  • Ju-Jutsu
    16:45 - 18:15
  • Ju-Jutsu
    18:15 - 19:45
  • Ju-Jutsu
    19:45 - 21:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Leichtathletik
Kinder und Jugend
18:00
19:00
Realschule - alte Halle (Winter) - Sportplatz (Sommer)

Mittwoch

  • Leichtathletik
    18:00 - 19:00
No events available in rollsport category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Taekwondo
Kinder (6-9 Jahre)
17:30
19:00
alte Halle am Gymnasium
Taekwondo
Jugend
18:00
19:30
alte Halle am Gymnasium

Taekwondo
Erwachsene
19:30
21:00
alte Halle am Gymnasium
Taekwondo
Jugend + Erwachsene
18:30
20:00
alte Halle am Gymnasium

Montag

  • Taekwondo
    17:30 - 19:00

Dienstag

  • Taekwondo
    18:00 - 19:30
  • Taekwondo
    19:30 - 21:00

Donnerstag

  • Taekwondo
    18:30 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tennis
Damen
10:00
12:00
Stadthalle Tennisplätze 8-9
Tennis
Ballschule 1. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Tennis
Ballschule 2. und 3. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Tennis
Herren
16:00
19:00
Tennisplätze 3 und 8 - 10

Tennis
Breitensport
17:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 4-5
Tennis
Herren 60 und 70
17:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 1-4
Tennis
Damen 50
17:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 4-5
Tennis
Herren 40
18:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 2 - 4

Tennis
Herren 50
18:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 5-7

Montag

  • Tennis
    17:00 - 19:00

Dienstag

  • Tennis
    15:45 - 16:30
  • Tennis
    18:00 - 20:00
  • Tennis
    18:00 - 20:00

Donnerstag

  • Tennis
    15:45 - 16:30
  • Tennis
    17:00 - 19:00

Freitag

  • Tennis
    16:00 - 19:00
  • Tennis
    17:00 - 20:00

Samstag

  • Tennis
    10:00 - 12:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tischtennis
für Hobbyspieler
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule
Tischtennis
Ballschule 1. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Tischtennis
Ballschule 2./3. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Tischtennis
Jugend
17:30
19:00
Stadthalle
Tischtennis
Jugend
17:30
19:00
Stadthalle
Tischtennis
Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle
Tischtennis
Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle

Montag

  • Tischtennis
    10:00 - 11:30

Dienstag

  • Tischtennis
    15:45 - 16:30
  • Tischtennis
    17:30 - 19:00
  • Tischtennis
    19:00 - 21:30

Donnerstag

  • Tischtennis
    15:45 - 16:30
  • Tischtennis
    17:30 - 19:00
  • Tischtennis
    19:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Triathlon
Radtraining MTB
10:00
11:30
Treffpunkt: Parkplatz Stadthalle
Triathlon
Lauftraining (auch ohne Trainer möglich)
10:00
11:00
Treffpunkt: Spielplatz am Feldkreuz
Triathlon
Schwimmtraining
17:30
19:00
Freibad Hilpotstein
Triathlon
Radtraining
18:00
19:00
Treffpunkt: Parkplatz Stadthalle
Triathlon
Schwimmtraining
18:30
19:30
Freibad Hilpoltstein
Triathlon
Lauftraining
18:00
19:00
Sportplatz Stadthalle
Triathlon
Run & Bike
18:00
19:00
Treffpunkt: Segelzentrum Rothsee

Montag

  • Triathlon
    18:00 - 19:00

Dienstag

  • Triathlon
    18:30 - 19:30

Mittwoch

  • Triathlon
    18:00 - 19:00

Donnerstag

  • Triathlon
    17:30 - 19:00

Freitag

  • Triathlon
    18:00 - 19:00

Samstag

  • Triathlon
    10:00 - 11:30

Sonntag

  • Triathlon
    10:00 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Turnen/Tanz
Eltern/Kind 1,5 - 3 Jahre
10:00
11:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen/Tanz
Hip Hop ab 10 Jahren
12:30
14:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen/Tanz
Bewegungsforscher für Kinder 12 bis 18 Monate
15:15
16:15
alte Turnhalle Realschule

Turnen/Tanz
Kindertanz ab 5 - 6 Jahren
16:00
16:40
Turnhalle Grundschule

Turnen/Tanz
Kindertanz 7 - 8 Jahre
16:00
17:15
Turnhalle Grundschule

Turnen/Tanz
Eltern-/Kind-Turnen
16:30
17:15
alte Turnhalle Realschule

Turnen/Tanz
Turnzirkus 1. bis 4. Klasse
17:00
18:30
Stadthalle (grün)

Turnen/Tanz
Eltern/Kind Turnen
17:15
18:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen/Tanz
Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle

Turnen/Tanz
Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle
Turnen/Tanz
Zirkus-Artistik ab 7 Jahre
15:00
16:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen/Tanz
Parkour/Freerunning ab 11 Jahre
15:45
16:45
neue 3-fach-Halle am Gymnasium

Turnen/Tanz
Eltern/Kind Turnen
15:45
16:45
alte Turnhalle Realschule
Turnen/Tanz
Eltern/Kind-Turnen
15:45
16:30
alte Turnhalle Realschule

Turnen/Tanz
Kinderturnen Vorschulalter
16:30
17:45
alte Turnhalle Realschule
Turnen/Tanz
Wettkampf Mädchen Anfänger, 1. Klasse, Einstieg nur im Sept.
15:30
16:45
alte Turnhalle Realschule

Turnen/Tanz
Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 2
16:45
18:15
alte Turnhalle Realschule

Turnen/Tanz
TGW/TGM
18:00
20:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen/Tanz
Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 1
16:00
17:30
alte Turnhalle Realschule

Turnen/Tanz
Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 2
17:15
18:45
alten Turnhalle Realschule

Turnen/Tanz
TGW/TGM
18:30
20:15
alte Turnhalle Realschule
Turnen/Tanz
Kinder-Turnen Vorschulalter
17:00
18:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen/Tanz
Kindertanz 8 - 9 Jahre nur nach Anmeldung
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule
Turnen/Tanz
Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle

Montag

  • Turnen/Tanz
    15:15 - 16:15
  • Turnen/Tanz
    16:00 - 16:40
  • Turnen/Tanz
    16:00 - 17:15
  • Turnen/Tanz
    16:30 - 17:15
  • Turnen/Tanz
    17:00 - 18:30
  • Turnen/Tanz
    17:15 - 18:00
  • Turnen/Tanz
    18:00 - 19:30
  • Turnen/Tanz
    18:00 - 19:30

Dienstag

  • Turnen/Tanz
    15:00 - 16:00
  • Turnen/Tanz
    16:00 - 17:30
  • Turnen/Tanz
    17:15 - 18:45
  • Turnen/Tanz
    18:30 - 20:15

Mittwoch

  • Turnen/Tanz
    15:45 - 16:45
  • Turnen/Tanz
    15:45 - 16:45
  • Turnen/Tanz
    17:00 - 18:00
  • Turnen/Tanz
    17:00 - 18:00
  • Turnen/Tanz
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • Turnen/Tanz
    10:00 - 11:00
  • Turnen/Tanz
    15:45 - 16:30
  • Turnen/Tanz
    16:30 - 17:45

Freitag

  • Turnen/Tanz
    15:30 - 16:45
  • Turnen/Tanz
    16:45 - 18:15
  • Turnen/Tanz
    18:00 - 20:00

Samstag

  • Turnen/Tanz
    12:30 - 14:00
No events available in versehrtensport category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Volleyball
Volleyball für Kinder 8 - 12 Jahre (m/w)
17:30
19:00
3-fach-Halle am Gymnasium

Donnerstag

  • Volleyball
    17:30 - 19:00
No events available!