Login Login
Mitglied werden Mitglied werden

News

Geschäftsstelle macht Urlaub!

1. August 2018

Unsere Geschäftsstelle ist am Burgfest-Montag (06.08.) und am Donnerstag, 16.08.2018 nicht besetzt. Ansonsten sind wir zu den gewohnten Zeiten immer für Sie da.


Weiterlesen

Sommerferienprogramm

19. Juli 2018

Auch in den Sommerferien bieten wir viele schöne Bewegungsangebote. Manchmal darf´s auch mal ein bisschen anders sein. Alle Interessenten sind herzlich eingeladen. Das Programm im Detail hier.


Weiterlesen


Weitere Nachrichten >>

Allgemeine Termine

DatumUhrzeitOrtBeschreibung
16.09.201812:30 - 17 UhrFußball-Familien-TagTV-Sportplatz
22.09.201818 Uhr50 Jahre TaekwondoStadthalle
23.03.2019Jubiläums-SportgalaStadthalle

Alle Termine



Trainingszeiten 2018

Wähle eine Abteilung

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Badminton
Jugend (ab 9 Jahren)
19:00
20:30
Gymnasium 3-fach-Halle

Badminton
Erwachsene
19:30
21:30
Gymnasium 3-fach-Halle
Badminton
Erwachsene
20:00
21:30
Gymnasium 3-fach-Halle

Montag

  • Badminton ErwachseneGymnasium 3-fach-Halle
    20:00 - 21:30

Donnerstag

  • Badminton Jugend (ab 9 Jahren)Gymnasium 3-fach-Halle
    19:00 - 20:30
  • Badminton ErwachseneGymnasium 3-fach-Halle
    19:30 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Basketball
Mini (unter 12 J.)
16:30
18:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Jugend weiblich 15 Jahre u. jünger
18:00
19:30
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Jugend männlich 17 Jahre u. jünger
18:00
20:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
gemischtes Training
19:00
21:30
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Herren / U18
19:00
21:30
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Herren / U18
20:00
21:30
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Freizeitgruppe gemischt
20:15
21:15
alte Turnhalle Realschule

Montag

  • Basketball Mini (unter 12 J.)Gymnasium 3-fach Halle
    16:30 - 18:00
  • Basketball Jugend weiblich 15 Jahre u. jüngerGymnasium 3-fach Halle
    18:00 - 19:30
  • Basketball Jugend männlich 17 Jahre u. jüngerGymnasium 3-fach Halle
    18:00 - 20:00
  • Basketball Herren / U18Gymnasium 3-fach Halle
    20:00 - 21:30

Dienstag

  • Basketball Freizeitgruppe gemischtalte Turnhalle Realschule
    20:15 - 21:15

Mittwoch

  • Basketball gemischtes TrainingGymnasium 3-fach Halle
    19:00 - 21:30
  • Basketball Herren / U18Gymnasium 3-fach Halle
    19:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fitness/Gesundheit
Yoga am Morgen
08:15
09:35
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Fit ins Wochenende
09:35
10:35
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Bodystyle mit Faszientraining
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule -Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Beckenbodentraining
09:00
10:00
Gymnastikraum im Hort (an der Richt 3)

Fitness/Gesundheit
WORK-OUT am Vormittag
09:00
10:30
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Gesund und entspannt mit Pilates
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Offener Walkingtreff
09:00
10:00
Festplatz

Fitness/Gesundheit
QiGong der 5 Elemente
09:00
10:00
Gymnastikhalle SF Hofstetten
Fitness/Gesundheit
Tischtennis für Hobbyspieler
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
16:00
17:00
AWO-Zentrum
Fitness/Gesundheit
Wirbelsäule S-Klasse Altersklasse +60
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Aqua Fitness 1
17:45
18:30
Lehrschwimmbecken Grundschule

Fitness/Gesundheit
Funktionelle Gymnastik - Schwerpunkt Rücken
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Core Training mit Deep Work
18:00
19:00
Bewegungsraum Kinderhort An der Richt 3

Fitness/Gesundheit
Aqua Fitness 2
18:30
19:15
Lehrschwimmbecken Grundschule

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik
19:00
20:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Hatha Yoga
19:00
20:00
Bewegungsraum Kinderhort An der Richt 3

Fitness/Gesundheit
Step-Mix
19:30
20:30
Gymnastikhalle SF Hofstetten

Fitness/Gesundheit
Männergymnastik
20:00
21:30
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Er + Sie Gymnastik
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
After Work Pilates
17:30
18:30
Bewegungsraum Kinderhort (An der Richt 3)
Fitness/Gesundheit
Der funktionelle Fitness Zirkel
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Hoopin Anfänger
18:00
19:00
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Gymnastik mit Elementen aus dem Osteoporosesport
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Hoopin Fortgeschrittene
18:30
19:30
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Body Fit
19:00
20:00
Bewegungsraum Kinderhort An der Richt 3

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik I
19:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Workout am Step
19:30
20:30
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik II
20:00
21:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Indian Balance
20:00
21:00
alte Turnhalle am Gymnasium
Fitness/Gesundheit
Gymnastik für Damen
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Boule
18:30
20:00
AWO-Garten (St.-Jakob-Str. 12)

Fitness/Gesundheit
Rumpf Stabi(-lität)
19:00
20:00
Alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Prana vinyasa inspired Yoga nur mit Anmeldung
19:00
20:15
Gymnastikraum im Hort (An der Richt 3)

Fitness/Gesundheit
Sport, Spiel, Entspannung für Männer
19:15
21:00
alte Turnhalle Gymnasium

Fitness/Gesundheit
Step Aerobic
19:30
20:30
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Fitness-Body-Styling für Männer und Frauen
20:00
21:30
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Älter werden, fit bleiben
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Gymnastik 60 plus
18:15
19:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Hot Iron - Ganzkörpertraining
19:00
19:45
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik für Männer
19:45
20:45
alte Turnhalle Realschule

Montag

  • Fitness/Gesundheit Bodystyle mit Faszientrainingalte Turnhalle Realschule -Hintereingang
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Tischtennis für Hobbyspieleralte Turnhalle Realschule
    10:00 - 11:30
  • Fitness/Gesundheit Fit bis ins hohe Alter AWO-Zentrum
    16:00 - 17:00
  • Fitness/Gesundheit Der funktionelle Fitness ZirkelTurnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Hoopin AnfängerStadthalle
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik mit Elementen aus dem Osteoporosesportalte Turnhalle Realschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Hoopin FortgeschritteneStadthalle
    18:30 - 19:30
  • Fitness/Gesundheit Body FitBewegungsraum Kinderhort An der Richt 3
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Fit und Gesund-Gymnastik Ialte Turnhalle Realschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Workout am StepStadthalle
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit Fit und Gesund-Gymnastik IIalte Turnhalle Realschule
    20:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit Indian Balancealte Turnhalle am Gymnasium
    20:00 - 21:00

Dienstag

  • Fitness/Gesundheit BeckenbodentrainingGymnastikraum im Hort (an der Richt 3)
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit WORK-OUT am Vormittagalte Turnhalle Realschule- Hintereingang
    09:00 - 10:30
  • Fitness/Gesundheit Wirbelsäule S-Klasse Altersklasse +60Turnhalle Grundschule
    17:00 - 18:00
  • Fitness/Gesundheit Aqua Fitness 1Lehrschwimmbecken Grundschule
    17:45 - 18:30
  • Fitness/Gesundheit Funktionelle Gymnastik - Schwerpunkt RückenTurnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Core Training mit Deep WorkBewegungsraum Kinderhort An der Richt 3
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Aqua Fitness 2Lehrschwimmbecken Grundschule
    18:30 - 19:15
  • Fitness/Gesundheit WirbelsäulengymnastikTurnhalle Grundschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Hatha YogaBewegungsraum Kinderhort An der Richt 3
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Step-MixGymnastikhalle SF Hofstetten
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit MännergymnastikTurnhalle Grundschule
    20:00 - 21:30

Mittwoch

  • Fitness/Gesundheit Gesund und entspannt mit Pilates alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik für DamenTurnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit BouleAWO-Garten (St.-Jakob-Str. 12)
    18:30 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Rumpf Stabi(-lität)Alte Turnhalle Realschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Prana vinyasa inspired Yoga nur mit AnmeldungGymnastikraum im Hort (An der Richt 3)
    19:00 - 20:15
  • Fitness/Gesundheit Sport, Spiel, Entspannung für Männeralte Turnhalle Gymnasium
    19:15 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit Step AerobicStadthalle
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit Fitness-Body-Styling für Männer und Frauenalte Turnhalle Realschule
    20:00 - 21:30

Donnerstag

  • Fitness/Gesundheit Fit bis ins hohe Alter alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Offener Walkingtreff Festplatz
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit QiGong der 5 ElementeGymnastikhalle SF Hofstetten
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Er + Sie Gymnastik Turnhalle Grundschule
    17:00 - 18:00
  • Fitness/Gesundheit Älter werden, fit bleibenalte Turnhalle Realschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik 60 plusTurnhalle Grundschule
    18:15 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Hot Iron - Ganzkörpertrainingalte Turnhalle Realschule
    19:00 - 19:45
  • Fitness/Gesundheit Wirbelsäulengymnastik für Männeralte Turnhalle Realschule
    19:45 - 20:45

Freitag

  • Fitness/Gesundheit Yoga am Morgenalte Turnhalle Realschule - Hintereingang
    08:15 - 09:35
  • Fitness/Gesundheit Fit ins Wochenendealte Turnhalle Realschule - Hintereingang
    09:35 - 10:35
  • Fitness/Gesundheit After Work PilatesBewegungsraum Kinderhort (An der Richt 3)
    17:30 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fußball
Jungen U9
15:30
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U11
15:45
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U13
15:45
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U7
16:00
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball-Zwerge
16:30
17:15
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U11
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball Herren
18:30
20:30
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Jungen U11
16:45
18:15
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U17
18:00
19:30
TV Eckersmühlen Sportanlage

Fußball
Jungen U15
18:15
19:45
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Mädchen U13
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U11
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U17
16:45
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U15
16:45
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U13
18:00
19:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball Herren
19:00
21:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Jungen U9
17:00
18:15
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Torwarttraining U15 + U13
17:30
19:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U17
18:00
19:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U15
18:00
19:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U13
18:00
19:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U19
19:00
20:30
SF Hofstetten Sportanlage

Fußball
Torwarttraining U17 und älter
19:00
20:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
AH
19:30
20:45
Hilpoltstein

Fußball
Alten Herren
19:30
21:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Jungen U15
18:15
19:45
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U19
18:30
20:00
SF Hofstetten Sportanlage

Fußball
Jungen U17
19:00
20:30
TV Eckersmühlen Sportanlage
Fußball
Sonntagskicker
18:00
20:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Montag

  • Fußball Jungen U9TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:15
  • Fußball Torwarttraining U15 + U13TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:30 - 19:00
  • Fußball Mädchen U17TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:00 - 19:30
  • Fußball Mädchen U15TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:00 - 19:30
  • Fußball Jungen U13TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:00 - 19:30
  • Fußball Jungen U19SF Hofstetten Sportanlage
    19:00 - 20:30
  • Fußball Torwarttraining U17 und älterTV Hilpoltstein Sportplätze
    19:00 - 20:30
  • Fußball AH Hilpoltstein
    19:30 - 20:45
  • Fußball Alten HerrenTV Hilpoltstein Sportplätze
    19:30 - 21:00

Dienstag

  • Fußball Jungen U11TV Hilpoltstein Sportplätze
    16:45 - 18:15
  • Fußball Jungen U17TV Eckersmühlen Sportanlage
    18:00 - 19:30
  • Fußball Jungen U15TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:15 - 19:45

Mittwoch

  • Fußball Mädchen U13TV Hilpoltstein Sportplätze
    16:30 - 18:00
  • Fußball Mädchen U11TV Hilpoltstein Sportplätze
    16:30 - 18:00
  • Fußball Mädchen U17TV Hilpoltstein Sportplätze
    16:45 - 18:30
  • Fußball Mädchen U15TV Hilpoltstein Sportplätze
    16:45 - 18:30
  • Fußball Jungen U13TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:00 - 19:30
  • Fußball Fußball HerrenTV Hilpoltstein Sportplätze
    19:00 - 21:00

Donnerstag

  • Fußball Jungen U15TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:15 - 19:45
  • Fußball Jungen U19SF Hofstetten Sportanlage
    18:30 - 20:00
  • Fußball Jungen U17TV Eckersmühlen Sportanlage
    19:00 - 20:30

Freitag

  • Fußball Jungen U9TV Hilpoltstein Sportplätze
    15:30 - 17:00
  • Fußball Mädchen U11TV Hilpoltstein Sportplätze
    15:45 - 17:00
  • Fußball Mädchen U13TV Hilpoltstein Sportplätze
    15:45 - 17:00
  • Fußball Jungen U7TV Hilpoltstein Sportplätze
    16:00 - 17:00
  • Fußball Fußball-ZwergeTV Hilpoltstein Sportplätze
    16:30 - 17:15
  • Fußball Jungen U11TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Fußball HerrenTV Hilpoltstein Sportplätze
    18:30 - 20:30

Sonntag

  • Fußball SonntagskickerTV Hilpoltstein Sportplätze
    18:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Handball
Minis/ gem. E-Jugend
15:00
16:30
Stadthalle (Andrea czöppan, Alisa Bosch, Nina Seelig, Helen Krauss)

Handball
weibl. C-/B- Jugend
16:30
18:00
Stadthalle (Andrea Czöppan, Michaela Lang)

Handball
männl. D-Jugend
17:30
19:00
Stadthalle (Wardell Chapman)
Handball
weibl B-Jugend
16:30
18:00
3- fach Halle Gymnasium (Michaela Lang, Andrea Czöppan)

Handball
männl. D-Jugend
17:30
19:00
3-fach Halle Gy,mnasium (Wardell Chapman)
Handball
Damen
19:00
20:30
3-fach Halle Gymnasium (Bernhard Schmidpeter)
Handball
Damen
19:00
20:30
Stadthalle (Bernhard Schmidpeter)

Dienstag

  • Handball weibl B-Jugend 3- fach Halle Gymnasium (Michaela Lang, Andrea Czöppan)
    16:30 - 18:00
  • Handball männl. D-Jugend 3-fach Halle Gy,mnasium (Wardell Chapman)
    17:30 - 19:00
  • Handball Damen3-fach Halle Gymnasium (Bernhard Schmidpeter)
    19:00 - 20:30

Freitag

  • Handball Minis/ gem. E-Jugend Stadthalle (Andrea czöppan, Alisa Bosch, Nina Seelig, Helen Krauss)
    15:00 - 16:30
  • Handball weibl. C-/B- Jugend Stadthalle (Andrea Czöppan, Michaela Lang)
    16:30 - 18:00
  • Handball männl. D-Jugend Stadthalle (Wardell Chapman)
    17:30 - 19:00
  • Handball Damen Stadthalle (Bernhard Schmidpeter)
    19:00 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Ju-Jutsu
Kinder
16:45
18:15
Grundschule Hilpoltstein

Ju-Jutsu
Jugendliche
18:15
19:45
Grundschule Hilpoltstein

Ju-Jutsu
Erwachsene
19:45
21:15
Grundschule Hilpoltstein
Ju-Jutsu
Erwachsene
19:45
21:15
Grundschule Hilpoltstein

Mittwoch

  • Ju-Jutsu ErwachseneGrundschule Hilpoltstein
    19:45 - 21:15

Freitag

  • Ju-Jutsu KinderGrundschule Hilpoltstein
    16:45 - 18:15
  • Ju-Jutsu JugendlicheGrundschule Hilpoltstein
    18:15 - 19:45
  • Ju-Jutsu ErwachseneGrundschule Hilpoltstein
    19:45 - 21:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Leichtathletik
Kinder und Jugend
18:00
19:00
Realschule - alte Halle (Winter) - Sportplatz (Sommer)

Mittwoch

  • Leichtathletik Kinder und JugendRealschule - alte Halle (Winter) - Sportplatz (Sommer)
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Reha-Sport
Reha Gymnastik Orthopädie
10:45
11:45
Turnhalle Realschule
Reha-Sport
Reha Gymnastik Orthopädie
17:00
18:00
Gymnastikraum Kinderhort An der Richt 3
Reha-Sport
Reha mit Schwerpunkt Osteopathie
18:00
19:00
Rea Turnhalle
Reha-Sport
Reha Gymnastik Orthopädie
18:00
19:00
AWO-Kompetenzzentrum

Montag

  • Reha-Sport Reha mit Schwerpunkt OsteopathieRea Turnhalle
    18:00 - 19:00

Dienstag

  • Reha-Sport Reha Gymnastik OrthopädieGymnastikraum Kinderhort An der Richt 3
    17:00 - 18:00

Donnerstag

  • Reha-Sport Reha Gymnastik OrthopädieAWO-Kompetenzzentrum
    18:00 - 19:00

Freitag

  • Reha-Sport Reha Gymnastik OrthopädieTurnhalle Realschule
    10:45 - 11:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Taekwondo
Kinder (6-9 Jahre)
17:30
19:00
Gymnasium - Alte Halle
Taekwondo
Jugend
18:00
19:30
Gymnasium - Alte Halle

Taekwondo
Erwachsene
19:30
21:00
Gymnasium - Alte Halle
Taekwondo
Jugend
18:00
19:30
Gymnasium - Alte Halle

Taekwondo
Erwachsene
19:30
21:00
Gymnasium - Alte Halle
Taekwondo
freies Training
19:00
20:00
Gymnasium - Alte Halle

Montag

  • Taekwondo Kinder (6-9 Jahre)Gymnasium - Alte Halle
    17:30 - 19:00
  • Taekwondo freies TrainingGymnasium - Alte Halle
    19:00 - 20:00

Dienstag

  • Taekwondo JugendGymnasium - Alte Halle
    18:00 - 19:30
  • Taekwondo ErwachseneGymnasium - Alte Halle
    19:30 - 21:00

Donnerstag

  • Taekwondo JugendGymnasium - Alte Halle
    18:00 - 19:30
  • Taekwondo ErwachseneGymnasium - Alte Halle
    19:30 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tennis
Damen
10:00
11:30
Stadthalle Tennisplätze 8-9
Tennis
Herren 65 und 70
17:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 1-3 und 8-9
Tennis
Damen 50
17:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 4-5
Tennis
Breitensport
17:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 4-5
Tennis
Herren 40
18:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 2 - 4

Tennis
Herren 50
18:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 5-7
Tennis
Herren 40
19:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 1-3

Tennis
Herren 50
19:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 4-6

Montag

  • Tennis Herren 65 und 70Stadthalle Tennisplätze 1-3 und 8-9
    17:00 - 20:00

Dienstag

  • Tennis Herren 40Stadthalle Tennisplätze 2 - 4
    18:00 - 19:00
  • Tennis Herren 50Stadthalle Tennisplätze 5-7
    18:00 - 19:00
  • Tennis Herren 40Stadthalle Tennisplätze 1-3
    19:00 - 20:00
  • Tennis Herren 50Stadthalle Tennisplätze 4-6
    19:00 - 20:00

Donnerstag

  • Tennis Damen 50Stadthalle Tennisplätze 4-5
    17:00 - 19:00

Freitag

  • Tennis BreitensportStadthalle Tennisplätze 4-5
    17:00 - 20:00

Samstag

  • Tennis DamenStadthalle Tennisplätze 8-9
    10:00 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tischtennis
für Hobbyspieler
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule
Tischtennis
Jugend
17:30
19:00
Stadthalle
Tischtennis
Jugend
17:30
19:00
Stadthalle
Tischtennis
Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle
Tischtennis
Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle

Montag

  • Tischtennis für Hobbyspieleralte Turnhalle Realschule
    10:00 - 11:30

Dienstag

  • Tischtennis JugendStadthalle
    17:30 - 19:00
  • Tischtennis ErwachseneStadthalle
    19:00 - 21:30

Donnerstag

  • Tischtennis JugendStadthalle
    17:30 - 19:00
  • Tischtennis ErwachseneStadthalle
    19:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Triathlon
Radtraining MTB
10:00
11:30
Treffpunkt: Parkplatz Stadthalle
Triathlon
Lauftraining (auch ohne Trainer möglich)
10:00
11:00
Treffpunkt: Spielplatz am Feldkreuz
Triathlon
Schwimmtraining Anfänger
16:00
17:45
Schwimmbad Grundschule Hilpoltstein
Triathlon
Lauftraining
16:00
17:00
Sportplatz Stadthalle
Triathlon
Schwimmtraining Fortgeschrittene
17:15
19:00
Schwimmbad Kaserne Roth
Triathlon
Schwimmtraining
17:15
19:00
Kaserne Roth
Triathlon
Indoor Cycling Anmeldung erforderlich
18:00
19:00
DreamGym, Allersberger Str. 26
Triathlon
Hallentraining
19:00
20:00
3-fach-Halle am Gym

Montag

  • Triathlon Schwimmtraining FortgeschritteneSchwimmbad Kaserne Roth
    17:15 - 19:00

Dienstag

  • Triathlon Schwimmtraining AnfängerSchwimmbad Grundschule Hilpoltstein
    16:00 - 17:45

Mittwoch

  • Triathlon SchwimmtrainingKaserne Roth
    17:15 - 19:00

Donnerstag

  • Triathlon Hallentraining3-fach-Halle am Gym
    19:00 - 20:00

Freitag

  • Triathlon Lauftraining Sportplatz Stadthalle
    16:00 - 17:00
  • Triathlon Indoor Cycling Anmeldung erforderlichDreamGym, Allersberger Str. 26
    18:00 - 19:00

Samstag

  • Triathlon Radtraining MTBTreffpunkt: Parkplatz Stadthalle
    10:00 - 11:30

Sonntag

  • Triathlon Lauftraining (auch ohne Trainer möglich)Treffpunkt: Spielplatz am Feldkreuz
    10:00 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Turnen
Eltern/Kind 1,5 - 3 Jahre
10:00
11:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Hip Hop 9 - 11 Jahre
11:00
12:30
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Hip Hop ab 12 Jahren
12:30
14:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Eltern/Kind Turnen
15:45
16:30
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Kindertanz ab 6 Jahren
16:00
17:00
Stadthalle

Turnen
Eltern-/Kind-Turnen
16:30
17:15
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Turnzirkus 1. bis 4. Klasse
17:00
18:30
Stadthalle (grün)

Turnen
Eltern/Kind Turnen
17:15
18:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle

Turnen
Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle
Turnen
Eltern/Kind Turnen
15:45
16:45
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Parkour/Freerunning ab 9 Jahre
16:00
17:00
neue 3-fach-Halle am Gymnasium
Turnen
Ich lerne Turnen - Der Einstieg
15:45
17:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Wettkampf Mädchen ab 6 Jahren
16:30
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Wettkampf Mädchen ab 6 Jahren
16:15
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Vorschulalter
16:45
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Kinder-Turnen Vorschulalter
17:00
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
TGW/TGM
18:00
20:15
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle
Turnen
TGW/TGM
18:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Montag

  • Turnen Eltern/Kind Turnenalte Turnhalle Realschule
    15:45 - 16:30
  • Turnen Kindertanz ab 6 JahrenStadthalle
    16:00 - 17:00
  • Turnen Eltern-/Kind-Turnenalte Turnhalle Realschule
    16:30 - 17:15
  • Turnen Turnzirkus 1. bis 4. KlasseStadthalle (grün)
    17:00 - 18:30
  • Turnen Eltern/Kind Turnenalte Turnhalle Realschule
    17:15 - 18:00
  • Turnen Jungen ab 6 JahrenStadthalle
    18:00 - 19:30
  • Turnen Wettkampf Jungen ab 6 JahrenStadthalle
    18:00 - 19:30

Dienstag

  • Turnen Wettkampf Mädchen ab 6 Jahrenalte Turnhalle Realschule
    16:15 - 18:00
  • Turnen TGW/TGMalte Turnhalle Realschule
    18:00 - 20:15

Mittwoch

  • Turnen Eltern/Kind Turnenalte Turnhalle Realschule
    15:45 - 16:45
  • Turnen Parkour/Freerunning ab 9 Jahreneue 3-fach-Halle am Gymnasium
    16:00 - 17:00
  • Turnen Kinder-Turnen Vorschulalteralte Turnhalle Realschule
    17:00 - 18:00
  • Turnen Wettkampf Jungen ab 6 JahrenStadthalle
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • Turnen Eltern/Kind 1,5 - 3 Jahrealte Turnhalle Realschule
    10:00 - 11:00
  • Turnen Vorschulalteralte Turnhalle Realschule
    16:45 - 18:00

Freitag

  • Turnen Ich lerne Turnen - Der Einstiegalte Turnhalle Realschule
    15:45 - 17:00
  • Turnen Wettkampf Mädchen ab 6 Jahrenalte Turnhalle Realschule
    16:30 - 18:00
  • Turnen TGW/TGMalte Turnhalle Realschule
    18:00 - 20:00

Samstag

  • Turnen Hip Hop 9 - 11 Jahrealte Turnhalle Realschule
    11:00 - 12:30
  • Turnen Hip Hop ab 12 Jahrenalte Turnhalle Realschule
    12:30 - 14:00
No events available in versehrtensport category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Volleyball
Freizeitspiel Erwachsene
20:00
21:30
3- fach Halle am Gymnasium

Dienstag

  • Volleyball Freizeitspiel Erwachsene 3- fach Halle am Gymnasium
    20:00 - 21:30
No events available!

Alle Trainingszeiten auf einer Seite



Sportabteilungen des TV Hilpoltstein e.V.